Леонардо ДиКаприо уходит из кино

7 (2)
Леонардо ДиКаприо в фильме «Джанго освобожденный»
25 января 2013

На днях Леонардо ДиКаприо заявил, что собирается надолго покинуть мир кинобизнеса.

38-летний актер пояснил, почему он принял это решение:
— Я чувствую себя немного опустошенным. Поэтому хочу сделать довольно долгий перерыв в съемках. Я снялся в трех картинах за два года, и это окончательно вымотало меня.

Недавно ДиКаприо исполнил одну из главных ролей в фильме Квентина Тарантино Джанго освобожденный, который был отмечен премией «Золотой Глобус». Также в этом году выходят картины с его участием Великий Гэтсби и «Волк с Уолл-стрит».

Леонардо ДиКаприо поделился своими планами на будущее:
— Я бы хотел сделать мир хоть немного лучше. Я буду путешествовать по миру и вносить свой вклад в заботу об окружающей среде.

А вы даже не подозревали, что звезда «Титаника» поддерживает идеи «зеленых»? Оказывается крыша дома Леонардо ДиКаприо покрыта солнечными батареями. У него есть электромобиль, и ездит он на нем не больше 50 километров в день.

ДиКаприо - один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, он сделал успешную кинокарьеру и получил престижные премии, такие как «Лучший актер» за роли в фильмах «Авиатор» и «Кровавый алмаз». Теперь он просто хочет сконцентрироваться на защите окружающей среды. А возможно и просто насладиться холостяцким образом жизни.

Тем не менее, каким бы на самом деле долгим ни был перерыв ДиКаприо, любимый актер не пропадёт с экранов. Как уже упоминалось, выход двух новых фильмов запланирован на 2013 год, так что будем надеяться, отсутствие его не будет слишком долгим, и вскоре мы сможем снова наслаждаться новыми блистательными ролями заядлого холостяка ДиКаприо.

Напомним, что известность Леонардо ДиКаприо принесли фильмы «Титаник» и «Поймай меня, если сможешь». Следующие фильмы сделали актера еще более популярным, это «Банды Нью-Йорка», «Отступники», «Авиатор» и др. А чаще всего он работает с режиссером Мартином Скорсезе.