Шакира: второй бэби-шауа

3.7 (18)
Шакира и Жерар Пике ждут второго ребенка
22 января 2015

Шакира (Shakira) и Жерар Пике (Gerard Pique) ждут второго ребенка, и хотят повторить акцию, которую они организовали, когда ждали своего первенца, сына Милана.

Звездная пара устраивает общее бэби-шауа для будущих мам, с целью поддержать UNICEF и социально уязвимых детей по всему миру.

Шакира сказала:

— Теперь, когда мы ожидаем рождения второго ребенка, мы хотим помочь другим детям, а также внести свой вклад в дело обеспечения детей, живущих в крайней бедности, теми вещами, которые необходимы им, чтобы выжить.

— Мы также хотим, чтобы другие родители почувствовали желание сделать то же самое. С развитием социальных сетей знаменитости – не единственные, у кого есть возможность достичь массовой аудитории. И мы хотим, чтобы это движение продолжалось еще долго после того, как закончится наш бэби-шауа, так что мы предлагаем им также организовать собственные беби-шауа совместно с UNICEF.

Фанаты могут поучаствовать в этой акции через сайт worldbabyshower.org, представляющий программу Inspired Gifts. Можно также посетить сайт и сделать пожертвование через страницу Шакиры в Facebook, на которой она призывает своих поклонников помочь спасти жизни сотен тысяч детей.

В список предметов, которые предлагается приобрести через UNICEF, входят наборы с акушерскими медикаментами, вакцины от кори и полиомиелита, одеяла, детские весы, книги.

Кроме того, через страницу певицы в Твиттере можно купить особую благодарственную открытку от Шакиры и Жерара, и все средства от продажи этих открыток поступят для закупки вакцин от кори.

Шакира написала на своей странице:
— Любая женщина, ожидающая ребенка, имеет возможность воспользоваться благословением приближающихся родов, чтобы спасти жизни другим, менее удачливым детям во всем мире. Если каждая будущая мать, которая устраивает бэби-шауа, решит включить в список подарков некоторые из этих предметов, предлагаемых UNICEF, мы сможем вместе спасти жизни сотен тысяч детей на земном шаре.

Первое подобное мероприятие пары, которое продолжалось с 16 января по 15 февраля 2013 года, помогло сделать прививки от полиомиелита 80 000 детям, а также раздать 4 тонны продуктов голодающим детям и 200 000 препаратов от обезвоживания тем, кто в них нуждался.