Аманда Сейфрид не смущалась, играя эту роль

4.4 (3)
Аманда Сейфрид
13 февраля 2013

Аманда Сейфрид рассказала, что ни капли не колебалась, когда согласилась воплотить на экране образ знаменитой в прошлом пopнoaктpиcы Линды Лавлейс (Linda Lovelace).

Актриса, только что сыгравшая в фильме «Отверженные», тут же воспользовалась шансом сыграть главную роль в биографической драме Роба Эпштейна (Rob Apstein) и Джеффри Фридмана (Jeffrey Fridman).

Это будет фильм об известной в 70-х годах Линде Лавлейс, который так и называется: «Лавлэйс». Аманда всегда была поклонницей Эпштейна и Фридмана, к тому же эта грязная история обещала быть первоклассной. Она рассказала:

— Я бы сомневалась по поводу участия в этом фильме, если бы речь шла о каком-то другом продюсере, или если бы это был плохо написанный сценарий. Но он оказался безупречен, а продюсеры уже назначены, так что это было все, что мне нужно.

— Очень часто бывает, что тебе нравятся многие сценарии, но ты еще не знаешь, кто будет продюсером, поэтому это сбивает с толку.

— Как раз сейчас я занята поисками продюсера для съемок фильма, который планирую снять этим летом. Это действительно очень трудно, так как ты не можешь сделать картину, пока не найдешь продюсера, а тем более устраивать кастинг актеров.

В фильме рассказывается о реальной жизни актрисы Линды, которая добилась славы в пopнoиндустрии под влиянием ее жестокого мужа и менеджера-самозванца. Позже Линда отказалась от своей карьеры и стала активисткой движения против эксплуатации женщин.

В названии фильма двойной смысл, ведь фамилия Lovelace - вернее, псевдоним - в английском языке имеет значение «соблазнительница».

Аманда призналась, что до сих пор не знает точно, для какой аудитории предназначается картина, но все же она чувствовала себя безопасно во время съемок самых рискованных сцен и уверена, что об этом стоило рассказать. Актриса также сообщила, что для нее это был незабываемый личный опыт, и она ни капли не жалеет, что сыграла в картине главную роль.

Напомним, что роль мужа Линды Лавлейс исполнил Питер Сарсгаард. Кроме того, в картине также снимались Шерон Стоун, Уэс Бентли и др.