Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс: любовь или расставание?

4.7 (3)
Michael Douglas и Catherine Zeta-Jones
21 февраля 2013

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс опровергли сообщения о том, что их брак переживает трудные времена.

Знаменитая пара, живущая в браке уже 12 лет, по сообщениям американского таблоида The National Enquirer, в последнее время переживает болезненный процесс расставания.

Однако представитель звездной четы рассказал MailOnline, что эта история – полнейшая выдумка.

Действительно, в последнее время Майкл и 43-летняя Кэтрин выглядят влюбленными более, чем когда-либо. Это особенно было заметно, когда они вместе появились на красной ковровой дорожке в Нью-Йорке, на Неделе Моды.

The Enquirer написал, что звездный брак не выдержал всех трудностей, которые пришлось пережить семье: борьба с болезнью Майкла, арест его сына Кэмерона за преступления, связанные с наркотиками, и борьба Кэтрин с биполярным расстройством второго типа.

В публикации даже было заявлено, что 68-летний Майкл уехал их дома, в котором жил с Кэтрин и их детьми: 12-летним Диланом и 9-летней Карис, и теперь снимает жилье. Источник рассказал об этом так:
— Майкл что-то говорил о том, что они с Кэтрин решили взять тайм-аут, и что ему хотелось бы иметь целый дом в качестве собственной мужской «берлоги».

В 2010 году у Майкла Дугласа обнаружили рак горла в 4-й стадии, он прошел курс химиотерапии и лучевой терапии, и в прошлом году смог объявить о своем выздоровлении. Всего три месяца спустя Кэтрин попала в больницу, где лечилась от биполярного расстройства. В том же году 34-летнему Кэмерону, сын Майкла от первого брака, продлили срок тюремного заключения еще на четыре с половиной года, вдобавок к первоначальным пяти годам.
— Все эти проблемы добавили напряженности браку Майкла и Кэтрин, - рассказал другой источник.

Согласно the Enquirer, трещина в их отношениях стала очевидной, когда Кэтрин не появилась в прошлом году на особом показе фильма «Спартак» (Spartacus), главную роль в котором сыграл ее свекр, Кирк Дуглас (Kirk Douglas). Майкл тогда придумал какую-то отговорку, но, когда актриса после этого пропустила семейный ужин, стало очевидно, что что-то неладно. Источник рассказывает:
— Думаю, Майкл чувствовал себя преданным, когда Кэтрин не появилась.

Однако представитель звезды утверждает, что Кэтрин все-таки была на ужине. Источник сообщает, что Кэтрин намерена спасти брак ради детей.
— Именно из-за Дилана и Карис Майкл и Кэтрин не оставляют друг друга. Но только время покажет, смогут ли они со всем этим справиться.

Эта публикация появилась после недавнего интервью Майкла журналу People, в котором он сказал, что его жена «прекраснее, чем когда-либо». Он заявил:
— У нас с Кэтрин все хорошо. Она прекраснее, чем когда-либо, как внутренне, так и внешне. Я поддерживаю ее во всем, и она просто лучше всех.