Эмма Уотсон заболела на съемках фильма «Ной»

7 (2)
Эмма Уотсон в фильме «Ной»
20 февраля 2014

Мало кто не знает библейскую историю о Ное, который построил огромный ковчег, чтобы спасти свою семью и живущих на земле животных от всемирного потопа. Эта история послужила сюжетом фильма «Ной» (Noah), премьеру которого с нетерпением ждут зрители.

Актриса Эмма Уотсон, сыгравшая в фильме одну из ролей, рассказывает о том, как заболела на съемках.

Оказывается, режиссер картины Даррен Аронофски запретил актерам использовать бутилированную воду, желая, чтобы атмосфера на съемках была приближена к природной.

В фильме режиссер поднимает вопросы охраны окружающей среды и поэтому исключил любые материалы, которые не могут быть переработаны, в том числе пластиковые бутылки. Поэтому съемочной группе пришлось испытать серьезные неудобства.

Например, Эмма Уотсон почувствовала себя плохо, когда из-за сильной жажды выпила несвежей воды. Актриса рассказывает:

— Из-за грозы мы с Дугласом Бутом (Douglas Booth) снимались в своих сценах между 4 и 7 часами утра, а в это время я всегда не в форме. Поскольку фильм призывает к охране окружающей среды, Дарен не хотел, чтобы кто-то пил из пластиковых бутылок во время съемок. Это все немного усложнило.

— Все, чем мы пользовались, должно было быть либо переработано, либо пригодно для переработки. Когда на съемочной площадке в пять утра нет бутылок с водой, когда ты измождена и не в себе, это не слишком-то хорошо.

— В то утро я была такая уставшая, что принесла кружку из своего трейлера и выпила немного застоявшейся воды, которая стояла там месяца три. Мне сразу стало плохо.

23-летнюю Эмму потрясло, когда режиссер сказал ей использовать свое недомогание для съемки сцены. Она рассказывает:

— На следующий день я пришла и сказала: «Даррен, я, наверное, не смогу это сделать, мне очень плохо». Он ответил: «Используй это для сцены». И я повернулась к автобусу и спросила: «Он шутит? Он ведь шутит, правда?» Ответом была мертвая тишина.

Съемки эпического фильма «Ной» были трудными не только для Эммы. Другим актерам тоже порой приходилось несладко. Погодные условия были экстремальными, и из-за сильной жары актер Рэй Уинстон однажды чуть не потерял сознание во время съемок.

Актер Дуглас Бут рассказывает:

— Мы начали снимать фильм летом в Нью-Йорке. Было так жарко, что в какой-то момент Рэй Уинстон, на котором была борода и тяжелый грим, чуть не упал с лестничного пролета.

Эмма добавила:

— Грим буквально стекал по его лицу. Тогда мы решили снимать сцены, которые происходили в воде. Мы буквально прошли через все времена года.

Премьера фильма «Ной» на российских экранах состоится 27 марта 2014 года. Главную роль сыграл Рассел Кроу, другие роли исполнили Дженнифер Коннелли (Jennifer Connelly), Энтони Хопкинс, Дуглас Бут, Логан Лерман, Рэй Уинстон (Ray Winstone).