Дженнифер Лоуренс стала героиней комиксов

7 (2)
Слава: Дженнифер Лоуренс
7 февраля 2014

Дженнифер Лоуренс стала известной, сыграв мутанта Рэйвен в фильме «Люди Икс: Первый класс», поставленному по мотивам одноимённых комиксов. А теперь она сама стала героиней такой книги.

В понедельник «Bluewater Productions» объявило, что жизнь звезды фильма Голодные игры станет сюжетом их новых выпусков из серии «Слава» (Fame).

Это кажется вполне логичным: Дженнифер Лоуренс уже добилась огромного успеха и популярности, а по количеству фанатов она не уступает другим исполнителям ролей супергероев.

Издательство «Bluewater Productions» издаёт биографии знаменитостей, прославленных политиков, известных писателей и звёзд шоу-бизнеса в виде комиксов. Уже вышли комиксы о жизни Леди Гага, Роберта Паттинсона, Кристен Стюарт и Тейлора Лотнера, Тейлор Свифт, Деми Ловато, Джастина Бибера, Мелены Гомес, Дэвида Бекхэма, Бейонсе, Бритни Спирс, Кэти Перри и многих других.

Первый комикс под названием «Слава: Дженнифер Лоуренс» (Fame: Jennifer Lawrence) расскажет историю о том, как молодая девушка из Кентукки стала одной из самых известных звезд Голливуда. В следующих выпусках, скорее всего, расскажут о ее сверхъестественной способности дышать огнем, а также напечатают цитаты, произнесенные Дженнифер на красной ковровой дорожке.

Комиксы расскажут о карьере актрисы, начиная с ее роли в фильме «Зимняя кость» (Winter's Bone) в 2010 году, которая принесла ей первый успех, о «Голодных играх», картине Мой парень – псих, которая в прошлом году принесла ей Оскара, об «Афере по-американски» (American Hustle), за роль в которой Дженнифер Лоуренс номинирована в этом году.

Авторами стали писатель Майкл Трой (Michael Troy) и художник Бен Эргл (Ben Eargle). Майкл говорит:
— Дженнифер Лоуренс – это настоящее вдохновение. Она талантливая актриса и практичная молодая женщина с изумительным чувством юмора. Мне было очень приятно рассказывать историю ее жизни.

Бен, художник, сказал, что 23-летняя Дженнифер идеально вписалась в его иллюстрации:
— Работать над книгой было очень весело, потому что Дженнифер такой интересный человек. Самые разные актеры и актрисы, с которыми она работала, предоставили мне много интересного материала. Она – очень энергичная особа, и это сочетается с моим стилем!

Книга комиксов «Слава: Дженнифер Лоуренс» уже продается в Соединенных Штатах.