У Брэдли Купера плотный график

6 (4)
Кадр из фильма Афера по-американски
26 февраля 2014

У Брэдли Купера такой плотный график, что ему трудно будет найти время для посещения церемонии вручения премии Оскар, на которую он номинирован за лучшую роль второго плана в комедийной драме Афера по-амеркански.

Актер уже закончил работу над тремя новыми фильмами и уже подписал контракт на съемки в следующей картине.

Пресса сообщает, что 39-летний Купер исполнит главную роль в криминальном триллере «Американская кровь» (American Blood).

В основу фильма положена книга писателя из Новой Зеландии Бена Сандерса (Ben Sanders).

Брэдли сыграет офицера полиции, работающего под прикрытием, по имени Маршалл Грейд. Грейд становится информатором преступной группировки, а затем попадает под программу защиты свидетелей. Права на экранизацию романа получила студия Warner Bros.

В этом году Брэдли также сыграет в фильме «Снайпер» (American Sniper), который собирается снимать Клинт Иствуд. Сценарий написан по мемуарам самого успешного снайпера в истории США, Криса Кайла (Chris Kyle).

А теперь о других проектах, работа в которых предстоит занятому Брэдли Куперу.

В-первых, это романтическая комедия сценариста и режиссера Кэмерона Кроу (Cameron Crowe), у которой пока нет названия, и в которой примут участие Эмма Стоун, Рэйчел МакАдамс и Джон Красински (John Krasinski).

Во-вторых, историческая драма Серена, в которой он вновь снимется с Дженнифер Лоуренс.

Третий фильм - фантастический боевик студии Marvel Стражи Галактики, в котором он будет озвучивать Ракетного Енота.

Кроме того, осенью этого года Купер будет играть в бродвейском спектакле «Человек-слон» (The Elephant Man). Его персонаж – реальный человек, живший в 19 веке, который страдал редкой болезнью, вызывавшей уродливые деформации тела, и вынужденный покрывать голову мешком с прорезью для глаз.