Патрисия Аркетт обвинила Голливуд в двойных стандартах

6.3 (3)
Патрисия Аркетт, BAFTA 2015
13 февраля 2015

За роль матери в фильме «Отрочество» Патрисия Аркетт (Patricia Arquette) недавно получила премию Британской Академии киноискусств BAFTA, вручение которой состоялось 8 февраля в Лондоне.

Выступая на церемонии награждения в Лондонском Королевском Оперном Театре, 46-летняя актриса высказалась о некоторой несправедливости по отношению к женщинам в Голливуде.

Она говорила о том, что к голливудским актрисам, которые старше 40 лет, применяются двойные стандарты.

Патрисия Аркетт заявила:

— Думаю, что мужчины старше 40 лет не хотят сниматься с женщинами, которые на самом деле одного с ними возраста. Я имею в виду, что нахожу это смешным.

Звезда выразила мнение о том, что важно подбирать на роли актеров и актрис, которые подходят друг другу по возрасту.

Она объяснила:

— Иногда в фильме снимается кто-то вроде Харрисона Форда, но женщина, играющая его партнершу, в реальной жизни моложе его не на три-четыре года. Обычно в реальной жизни между партнерами такая разница в возрасте. Но каким-то образом оказывается, что они моложе на 20 лет – я считаю, что это странно.

— Нужно положить этому конец. Ну, люди, подбирайте партнершу для главного героя, подходящую ему по возрасту. Давайте начнем с этого.

На церемонии вручения премии BAFTA за заслуги в области британского и международного кинематографа Патрисия Аркетт победила в номинации «Лучшая женская роль второго плана». Перед этим она получила аналогичную награду от американских кинокритиков на Critics' Choice Movie Awards, а также «Золотой Глобус», премию Гильдии киноактеров США и ещё несколько наград.