Кейт Уинслет получила звезду на Аллее Славы в Голливуде

6 (3)
Кейт Уинслет: звезда на Аллее Славы
21 марта 2014

На этой неделе 38-летняя актриса Кейт Уинслет получила собственную звезду на Голливудской Аллее Славы. Это 2520-я по счету звезда на знаменитой Аллее.

Утром того дня, когда Кейт получала свою звезду, в Южной Калифорнии произошло землетрясение, силу которого оценили в 4,4 балла. Обращаясь к публике, актриса сказала, что во время землетрясения она как раз готовилась покормить маленького сына.

— Оно меня действительно очень напугало, - сказала она.

Партнерша Кейт по фильму Дивергент Шейлин Вудли сказала добрые слова о ней, назвав ее своим кумиром.

Актриса Кэти Бейтс, которая снималась вместе с Уинслет в знаменитом Титанике, тоже произнесла речь:

— Хотя звезды на Голливудской Аллее Славы иногда могут немного испачкаться, есть твои чудесные, прекрасные фильмы, героини, которых ты сыграла, и которые остаются в наших сердцах. Этого никто не сможет испачкать.

Кейт Уинслет номинировалась на Оскар шесть раз, в том числе, за главную роль в фильме «Титаник» 1998 года, где она сыграла вместе с Леонардо ДиКаприо. В 2009 году она получила свою золотую статуэтку за роль бывшей надзирательницы концлагеря в фильме «Чтец» (The Reader).

Несколько интересных фактов о Кейт Уинслет:

1. Получив роль Розы в фильме «Титаник», она подарила букет роз режиссеру Джеймсу Кэмерону за то, что он выбрал ее.

2. В 90-е годы, снимаясь в фильмах «Разум и чувства» (Sense and Sensibility) и «Титаник», Кейт много времени носила утягивающие корсеты.

— У меня ребра с одной стороны выпирают сильнее, чем с другой. Это просто жутко, - поделилась актриса с изданием USA Today. - Корсеты сжимают внутренние органы, и, когда снимаешь их, Боже, какая ты стройная... А через несколько часов все встает на свои места.

3. О съемках в любовных сценах с Леонардо ДиКаприо в фильме Дорога перемен режиссера Сэма Мендеса (Sam Mendes), который был ее мужем, Кейт сказала, что это было весьма странный опыт, и что она испытала эмоциональный срыв.

4. Кейт Уинслет назвала блестящей актрису Клэр Дейнс в роли шекспировской Джульетты и сказала, что хотела сыграть Джульетту с Леонардо ДиКаприо, но знала, что эта роль уже не подходит ей по возрасту.