Утвержден график съемок продолжения франшизы «Люди Икс»

6.3 (3)
Кадр из фильма «Росомаха: Бессмертный»
18 марта 2014

Поклонникам Хью Джекмана будет интересно узнать, что уже утвержден график съемок продолжения Росомахи.

Пресса сообщает, что сиквел будет сниматься после того, как закончатся съемки фильма «Люди Икс: Апокалипсис» (X-Men: Apocalypse).

Режиссер Джеймс Мангольд (James Mangold) рассказал, что он собирается снимать продолжение прошлогоднего фильма-хита о супергероях с Хью Джекманом в главной роли после съемок очередной части франшизы Люди Икс, которая должна выйти на экраны в 2016 году.

Это значит, что следующих приключений Росомахи зрителям придется ждать еще четыре года.

Мангольд написал в Твиттере, отвечая на вопросы о выходе нового фильма: «Мы все это выясняем. В данный момент я собираюсь снимать следующую «Росомаху» после фильма «Люди Икс: Апокалипсис».

На режиссера Джеймса Мангольда возлагаются большие надежды в плане финансового успеха франшизы после того, как прошлым летом «Росомаха» получила большой успех, как у кинокритиков, так и коммерческий. И это несмотря на то, что фильм 2009 года Люди Икс: Начало. Росомаха с Джекманом в главной роли получил не самые лучшие отзывы.

В очередной раз Росомаху можно будет увидеть в блокбастере режиссера Брайана Сингера (Bryan Singer) «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (X-Men: Days of Future Past), который готовится к выходу на экраны. В картине участвуют герои из оригинальной трилогии «Люди Икс», а также звезды приквела 2011 года Люди Икс: Первый класс.

Сингер подтвердил, что будет режиссером фильма «Люди Икс: Апокалипсис», который выйдет в 2016 году, и что в фильме снимутся Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер и Дженнифер Лоуренс.

Режиссер недавно пошутил, что фильм «Люди Икс: Апокалипсис» покажет больше массовых разрушений, чем все вместе взятые фильмы «Люди Икс» до настоящего времени:
— Сейчас определенно есть и герой, и история, которые позволят показать зрелище такого рода.