Лиам Нисон расстанется с боевиками

6.4 (7)
Лиам Нисон в фильме «Заложница 3»
15 марта 2015

Лиам Нисон когда-то сыграл главную роль в таком серьезном фильме, как «Список Шиндлера» (Schindler's List) и в мега-популярных Звездных войнах: Эпизод 1- Скрытая угроза.

Однако известность ему принес триллер Заложница. Теперь же он признался, что через пару лет хочет отойти от фильмов в стиле экшн.

62-летний актер сказал:
— Может быть, еще два года, если Бог позволит, и если буду здоров. Но после этого, думаю, я закончу с экшн-фильмами.

В декабре вышла третья часть «Заложницы», где Нисон вновь выступил в роли секретного агента и эксперта по безопасности Брайана Миллса. Он признает, что успех этой франшизы в стиле экшн заставил его отказаться от других предложений, но он прекрасно понимает, что такое не может продолжаться вечно.

Газета Guardian передает слова актера:
— Я сейчас нахожусь в прекрасной точке своей карьеры. Конечно, благодаря успеху фильмов «Заложница», Голливуд, кажется, увидел меня в новом свете. Мне присылали несколько сценариев экшенов, и это прекрасно. Я не отказываюсь. Это очень приятно. Но, конечно, всему есть предел.

Несмотря на успех, который принесли Лиаму Нисону боевики, он работает и в других жанрах.

В прошлом году актер снялся в комедийном вестерне «Миллион способов потерять голову» (A Million Ways to Die In The West) режиссера Сета МакФарлейна (Seth MacFarlane), а летом будет сниматься у него в фильме «Третий лишний 2» (Ted 2).

Мы скоро также увидим Лиама в картине «Ночной беглец» (Run All Night). Недавно он закончил съемки в фильме «Зов чудовища» (A Monster Calls), а сейчас снимается в роли Отца Феррейры в картине «Молчание» (Silence) по одноименному роману известного японского писателя Сюсаку Эндо.

Ой, он мне очень нравится

Ой, он мне очень нравится в боевиках, но узнала и полюбила я его за фильм "Схватка")))