Секретные материалы: to be continued

7 (6)
Сериал «Секретные материалы»
26 марта 2015

Сериал Секретные материалы - один из самых известных и популярных. И вот, спустя 13 лет канал Fox решил начать съёмки одноимённого мини-сериала.

Напомним, что с 1993 по 2002 год вышло девять сезонов, а всего - 202 серии. На тот момент это был самый длинный фантастический сериал. Да и сейчас можно по пальцам пересчитать подобные телешоу, которые продержались на экране более 9 лет.

Тогдашняя популярность сподвигла авторов сделать два полнометражных фильма. В 1998 году, между пятым и шестым сезоном вышел Секретные материалы: Борьба за будущее, который стал мега-успешным.

Уже после окончания сериала была предпринята попытка возродить любимое детище. В 2008 году вышел сиквел Секретные материалы 2: Хочу верить. Как оказалось, это была не очень хорошая идея.

То ли за шесть лет зрители не успели соскучиться по спецагентам Малдером и Скалли, то ли наоборот - призабыли некогда любимых героев, но мировые кассовые сборы всего в два раза превысили бюджет. Авторы явно не на это рассчитывали и были разочарованы.

Однако идея снять продолжение витала в воздухе, и Крис Картер (Chris Carter), создатель всех «Секретных материалов», начинает работу. Съёмки начнутся уже этим летом.

Мы вновь встретимся с Фоксом Малдером и Даной Скалли, которых сыграют незаменимые Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон.

Сюжет мини-сериала держится в строжайшем секрете. Единственное, что несколько развеяло загадочность и приоткрыло завесу под грифом «совершенно секретно» – (случайно ли?) обронённая фраза о том, что сейчас «идеальное время рассказать эти шесть историй».

Поэтому можно смело предположить, что сюжет будет состоять из шести отдельных историй. Впрочем, остаётся тайной переплетутся они или нет. Как бы там ни было, сюжеты явно будут на злобу дня. А вот дата премьеры, хотя бы примерная, пока остаётся неизвестной.