Скарлетт Йоханссон и Ромейн Дориак спорят об опекунстве

5.4 (6)
Скарлетт Йоханссон и Ромейн Дориак разводятся
11 марта 2017

В конце января Скарлетт Йоханссон начала бракоразводный процесс с Ромейном Дориаком (Romain Dauriac), и самым сложным является проблема, с кем останется их дочка.

То, что начиналось как личные переговоры о разводе, превратилось в публичные баталии – бывший муж винит Скарлетт в том, что ее плотный график усложняет решение вопросов об опекунстве.

Адвокат Дориака Хэл Майерсон (Hal Mayerson) ранее сообщил, что его клиент был в шоке от того, что жена подала на развод. По его словам, теперь главным предметом переговоров является опекунство над 2-летней Роуз.

Ромейн Дориак хочет, чтобы девочка жила с ним во Франции. Скарлетт же настаивает на том, чтобы дочь жила с ней.

Йоханссон, которая часто уезжает на съемки, предлагает «смешаные графикм» и «плавающие графики», что по словам Майерсона, не лучшим образом подходят его клиенту.

— Ни мать, ни отец ни хотят быть дежурной няней, - говорит адвокат Ромейна.

Хотя Дориак заявляет, что Скарлетт застала его врасплох, подав в суд, источник, близкий к актрисе, утверждает, что это решение было принято не за один день.

— Ее команда просто следует стандартной процедуре, которая сопровождает развод. Похоже, его адвокат противоречит самому себе, прося соблюдать приватность, а затем делая публичные заявления.

— Расставание не было секретом. Поэтому в том, что она подала на развод, нет ничего особенного. Это не является враждебным действием со стороны Скарлетт.

Адвокат Ромейна Дориака с этим не согласен. Он объясняет:

— Подать на развод считается в штате Нью-Йорк серьезным делом, и точка.

Ранее Скарлетт Йоханссон выступила с заявлением, в котором сказала, что она никогда не расскажет правду о расставании с Ромейном.

— Как преданная мать и частное лицо, с полным пониманием того, что моя дочь однажды станет достаточно взрослой, чтобы читать новости о ней, я только хотела бы сказать, что никогда не буду комментировать расторжение своего брака. Из уважения к моим материнским желаниям, из уважения ко всем работающим мамам, я любезно прошу другие стороны, вовлеченные в этот процесс, а также средства массовой информации поступать так же, - говорится в заявлении.