Анджелина Джоли открыла школу для девочек в Афганистане

6.8 (4)
Анджелина Джоли открывает школу в Афганистане
2 апреля 2013

Звезда Голливуда Анджелина Джоли известна не только своим актерским мастерством, но и готовностью помогать нуждающимся.

Её фонд «The Education Partnership for Children of Conflict» (Образовательное Сотрудничество для Детей из зон конфликта) создан для помощи детям, пострадавшим от техногенных и природных катастроф.

Недавно эта благотворительная организация открыла школу для девочек в Афганистане.

Новая школа - единственное образовательное учреждение для девочек возле Кабула. Школа сможет принять от 200 до 300 учениц, и, как надеется сама звезда, это будет первая из многих школ, которые она планирует открыть в будущем.

Чтобы собрать деньги для создания школ, Анджелина собирается продать коллекцию аксессуаров, дизайнером которых является она сама. Ювелирная коллекция под названием Style of Jolie впервые будет продана магазинам розничной торговли, и вся прибыль пойдет в фонд «The Education Partnership for Children of Conflict».

Анджелина рассказала сайту E! News:
— Помимо удовольствия, которое мы испытываем при создании этих украшений, нас вдохновляет сознание того, что наша работа также служит общей цели обеспечения нуждающихся детей.

Являясь Послом Доброй Воли Организации Объединенных Наций, актриса немало времени и душевных сил отдаёт благотворительности. В прошлом году, произнося речь в сирийском лагере для беженцев, Анджелина расплакалась, когда говорила о том, как озабочена ситуацией. Она сказала:
— Я очень обеспокоена, весь мир очень обеспокоен. Когда сирийцы задают вопрос, почему никто не может найти решение их проблемы, это разбивает сердце. Слышать то, что они описывают, так ужасно. Когда встречаешь так много невинных людей и мирных граждан, народ Сирии спрашивает тех, кто на их стороне: «Кто нам поможет».