Бенедикт Камбербетч об излишней популярности

6.6 (5)
Бенедикт Камбербетч, 2014
8 апреля 2014

Бенедикт Камбербэтч, звезда сериала Шерлок, в последнее время не сходит с экранов.

Его фотографии, фильмы и телепрограммы с его участием можно встретить повсюду. В прессе появляются шутки о том, что чаще знаменитого актера публика видит разве что реалити-звезду Ким Кардашьян.

Сам Бенедикт тоже говорит, что он излишне разрекламирован.

Актер, недавно снявшийся в фильме Хоббит: Пустошь Смауга, признался, что поклонники, пожалуй, слишком часто видит его в последнее время на больших и малых экранах.

В интервью газете The Advertiser newspaper Бенедикт Камбербетч сказал:

— Мне бы очень не хотелось думать, что кому-то надоело мое лицо, хотя я бы не стал их в этом обвинять. Это просто сумасшествие. Я себя чересчур разрекламировал! Это в самом деле звучит немного некрасиво.

Однако 37-летний Камбербетч утверждает, что все равно гордится своими ролями и старается, чтобы роли, на которые он соглашается, были достаточно разноплановыми.

Актер рассказывает:

— Я горжусь каждым из проектов. Могу искренне сказать, что все они достаточно разнообразны, чтобы не бояться излишней популярности. Я просто надеюсь, что зрители с этим согласны, потому что они частенько видят меня.

— Честно говоря, жаловаться было бы неблагодарностью. Мне очень повезло находиться в том положении, в котором я нахожусь.

Недавно Бенедикт, который с юмором относится к своей внешности, поделился мыслями о статусе секс-символа, в который возвела его публика:

— Это благословение - иметь странное лицо, нечто среднее между выдрой и чем-то, что люди находят необъяснимо привлекательным. Или просто лицо необъяснимо привлекательной выдры.