Гвинет Пэлтроу будет питаться на 29 долларов в неделю

7 (6)
Гвинет Пэлтроу: 29 долларов в неделю
17 апреля 2015

Как известно, 42-летняя Гвинет Пэлтроу является сторонницей здорового образа жизни. Актриса даже ведёт блог под названием «Goop» (Гадость) о правильном питании.

Должно быть, поэтому она получила приглашение участвовать в акции Food Bank Challenge, которое сделал её друг, знаменитый американский шеф-повар, Марио Батали (Mario Batali).

Акцию организовали с целью привлечь внимание к программе продовольственной помощи малоимущим семьям. Дело в том, что на на покупку продуктов питания нуждающимся семьям Нью-Йорка государство выделяет 29 долларов в неделю.

Гвинет, как и многие другие американцы, не согласна с тем, что этих денег недостаточно для нормального питания, и хочет экспериментально доказать, что прожить на 4 доллара в день нереально. И, следовательно, необходимо увеличить выделенный бюджет на социальные программы помощи.

Итак, взяв 29 долларов, Гвинет Пэлтроу отправилась в магазин, а после – опубликовала в Twitter фотографию того, что ей удалось приобрести на эти деньги.

Вот полный список купленных продуктов: дюжина яиц, по пачке чёрной фасоли и коричневого нешлифованного риса, упаковка замороженного зелёного горошка, 7 лаймов, 1 помидор, 1 головка чеснока, 1 луковица, 1 авокадо, 1 стручок острого перца, 1 батат, упаковка кукурузных лепёшек, 1 кочан капусты, 1 початок кукурузы, а также по пучку зелёного лука, кинзы и салата.

Как видно, актриса купила исключительно здоровые и полезные продукты, однако в списке нет ни мясного, ни молочного, ни фруктов (авокадо не считается). Теперь, в рамках эксперимента, ей придётся прожить на этом рационе целых 7 дней – эксперимент начинается!

В настоящее время почти 47 млн. американцев получают продуктовые талоны на питание в рамках государственной программы продовольственной помощи. На них можно приобрести крупы, мучные и молочные продукты, фрукты, овощи, мясо, рыбу, безалкогольные напитки, конфеты, печенье, морепродукты и мороженое. То есть практически всё, кроме алкоголя и табачных изделий.

Не прошло и недели...

Спустя 4 дня, запасы актрисы закончились и она была вынуждена остановиться эксперимент. Вопреки ожиданиям, поклонники не поддержали Гвинет, а указали на тот факт, что она купила очень даже недешёвые продукты: лаймы (аж 7штук!), коричневый рис и т.д.

Почти всегда смешно

Почти всегда смешно наблюдать, когда знаменитости проводят такие эксперименты) Вроде бы Гвинет вообще повернута на здоровом питании и порой перегибает палку. Если не ошибаюсь, это стало одной из причин развода с Крисом Мартином.