Кэри Маллиган мечтала сниматься с Леонардо ДиКаприо

6.7 (7)
Фильм «Великий Гэтсби»
7 мая 2015

Актриса Кэри Маллиган, еще будучи подростком, дала себе обещание, что однажды будет работать с Леонардо ДиКаприо.

В 2012 году Кэрри снималась вместе с Леонардо в фильме Великий Гэтсби, и призналась, что всегда мечтала поработать с ним. Она нашла своего партнера по съемкам невероятно профессиональным и готовым прийти на помощь.

Когда актрису спросили, был ли Лео ее подростковым увлечением, она объяснила:

— Я когда-то пообещала себе, что в один прекрасный день буду работать с ним.

Затем Кэри Маллиган поделилась впечатлениями о работе с ДиКаприо:

— Он хочет, чтобы каждый показывал все, на что способен. Даже на первых пробах, когда мы делали сцену, где Дейзи в шоке уронила фонарь, он начал импровизировать в роли Гэтсби, просто для того, чтобы мне помочь. Такой уж он есть.

Фильм «Великий Гэтсби» - экранизация одноименного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, где Кэри Маллиган и Леонардо ДиКаприо сыграли главные роли: Дейзи и Гэтсби.

Кэри призналась: она считала, что провалила пробы, когда режиссер Баз Лурман (Baz Luhrman) не звонил ей больше двух недель после кинопроб.

Рассказывая британскому журналу HELLO! о том моменте, когда она узнала, что получила роль, 29-летняя актриса сказала:

— Хотелось бы сказать, что я приняла эту новость спокойно. С момента последних проб прошло почти три недели, и я уже потеряла надежду, когда Баз позвонил и сообщил радостную новость. Я благодарила его около 10 минут. Я не давала ему говорить, было так много слез!