Скарлетт Йоханссон не любила комиксы

6.7 (3)
Скарлетт Йоханссон: «Первый мститель: Другая война»
13 мая 2015

Скарлетт Йоханссон сыграла главные роли в фильмах Железный человек, Мстители и «Первый мститель: Другая война» (Captain America: The Winter Soldier).

Любопытно, что в детстве её не интересовали комиксы: ни от Marvel, ни от кого-то ещё.

30-летняя актриса призналась:

— Супергерои не были моей темой, когда я росла. Я смотрела фильмы, много читала, но никогда не читала комиксы.

Однако звезда говорит, что со временем ей стали нравиться истории Marvel, и она с удовольствием снималась в фильмах, сценарии которых были написаны по комиксам, потому что она могла привнести что-то свое в характер своего персонажа.

Скарлетт продолжает:

— Интересно играть персонаж, если он основан на чем-то значительном. Мне повезло: я могла строить образ Черной Вдовы с самого начала. На этот раз у меня была возможность снять с нее те слои, которые я стратегически выстраивала все эти годы.

Сейчас звезда снимается в фильме «Первый мститель: Гражданская война» (Captain America: Civil War), который выйдет на экраны в 2016 году.

Партнерами актрисы по съемочной площадке снова стали Крис Эванс и Роберт Дауни-младший.

Скарлетт Йоханссон говорит, что ее всегда удивляют поклонники фильмов о супергероях - особенно то, что они относятся к ним с таким фанатизмом.

Актриса сказала в интервью журналу Stylist:

— Супер-фанаты Marvel – это какой-то другой уровень. Я понимаю ту вселенную, которую мы создали, но она же такая экспансивная; весь этот мир Marvel – сумасшедший.