Джордж Клуни хочет заняться политикой

5.6 (7)
Джордж Клуни станет политиком
3 июня 2014

После свадьбы с Амал Аламуддин (Amal Alamuddin) Джордж Клуни планирует заняться политической карьерой.

Говорят, знаменитый актер хочет, чтобы его будущая жена, британский адвокат, помогла ему завоевать репутацию для серьезной государственной должности.

Есть сведения, что Джордж планирует участвовать в следующих выборах в США.

Источник рассказал газете Daily Mirror:
— У него большие амбиции и цели: обязательно заняться политикой. Он хочет больше заниматься гуманитарной деятельностью и надеется присоединиться к демократам во время избирательной кампании 2016 года.

Перед выборами 2012 года Джордж Клуни поддерживал нынешнего американского президента. Шесть лет назад он также стал одним из основателей организации под названием Not On Our Watch, которая занимается оказанием гуманитарной помощи, вместе с несколькими друзьями, включая Мэтта Деймона и Брэда Питта.

Теперь он надеется, что Амаль поможет ему занять официальную должность в новом правительстве.

Источник, близкий к актеру, сказал:

— Джордж обдумывает, каким образом он сможет больше в этом участвовать. Теперь его поддерживает Амал, и это увеличивает его шансы в предвыборной гонке за пост.

53-летний Клуни и 36-летняя Амаль были помолвлены в прошлом месяце и, по слухам, готовятся сыграть свадьбу в сентябре.

Ранее Джордж заявлял, что, хотя он чувствует очень сильное желание освещать определенные проблемы, такие, как геноцид африканского населения в Дарфуре (Darfur), у него нет политических амбиций. В феврале он сказал:

— Мне нравится возможность пролить свет и придать огласке определенные проблемы. Но, Боже мой, сама мысль об управлении и издании законов – какой кошмар.