Человек из стали: будет ли продолжение и приквел?

6.5 (2)
Рассел Кроу в фильме «Человек из стали»
11 июля 2013

Не успела выйти на экраны новая история о Супермене, а уже идут разговоры о подготовке к съемкам продолжения фильма Человек из стали.

Что касается приквела, то он существует сейчас в виде книги комиксов. Не исключено, что эта история, предшествующая событиям фильма, тоже когда-нибудь выйдет на экраны. Кое-кто из звезд, несомненно, хотел бы, чтобы такой фильм появился.

49-летний Рассел Кроу, который сыграл роль Джора-Эла, биологического отца Супермена, написал в Твиттере, что готов принять участие в следующем фильме, если он будет сниматься. Актер предлагает поклонникам сообщить о своих пожеланиях студии Legendary Pictures.

Один из фанатов спросил Рассела, предпринимает ли он какие-то действия, чтобы такой проект запустили. На что актер ответил: «Я просто устал читать один и тот же вопрос, друзья. Однако если уж этот вопрос снова возник, я готов снова надеть костюм своего героя».

В последнее время в прессе высказывались предположения о том, что уже в этом году начнётся подготовительный этап к съемкам сиквела «Железного человека», а сами съемки планируются на 2014 год.

Также сообщалось, что режиссер будущего фильма Зак Снайдер (Zack Snyder) хотел бы видеть Марка Стронга (Mark Strong) в роли Лекса Лютера, самого страшного противника Супермена, который воспользуется его слабостью перед криптонитом. В фильме 2006 года «Возвращение Супермена» эту роль сыграл Кевин Спейси.