Пираты Карибского моря вернутся на экран

6.8 (5)
Johnny Depp в фильме Пираты карибского моря
4 июля 2013

Любителей приключений неутомимых Пиратов Карибского моря и Джонни Деппа ждет приятная новость: в конце года начнутся съемки пятой части франшизы.

Буквально неделю назад - 24 июня 2013 - продюсер знаменитой серии фильмов Джерри Брукхаймер (Jerry Bruckheimer) получил звезду на Голливудской Аллее Славы.

На днях он рассказал, что после соглашения с норвежскими режиссерами Хоакимом Роннингом (Joachim Roenning) и Эспеном Сандбергом (Espen Sandberg) начинается работа над пятым фильмом: «Пираты Карибского моря-5».

Информируя поклонников этой приключенческой истории, Брукхаймер рассказал сайту Collider.com:
— Мы заключили договоры с двумя молодыми режиссерами, которые сняли фильм под названием «Кон-Тики» (Kon-Tiki). Они приехали в Голливуд только на прошлой неделе, они только начинают. Мы планируем приступить к съемкам в конце этого года или в начале следующего.

Джерри Брукхаймер также намекнул, что новый фильм порадует зрителей, поскольку откроет совершенно новые горизонты. Когда его спросили, чего, по его мнению, ожидают фанаты от нового фильма, он ответил:
— Мы не знаем, чего они хотят. Если бы я знал, то бы был гением, и каждый фильм становился бы хитом, но это так не работает. Мы стараемся следовать интуиции и прикидывать, что будет интересно, и куда мы еще не путешествовали в прошлом.

Над сценарием работает Джефф Натансон (Jeff Nathanson), написавший сценарии к таким картинам, как Поймай меня, если сможешь и Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа. Он уже придумал новую историю о злоключениях эксцентричного капитана Джека Воробья в исполнении Джонни Деппа.

Создатели фильма надеются, что Пенелопа Крус, которая сейчас ждет второго ребенка, сможет вернуться к работе и примет участие в съёмках. Кира Найтли и Орландо Блум покинули актерский состав после съемок третьей части - Пираты Карибского моря: На краю света.