Райан Гослинг защищает права животных

7 (4)
Райан Гослинг и его собака Джордж
12 июля 2013

Райану Гослингу 32 года. Обаятельный актер известен ролями довольно жёстких персонажей, но на самом деле у него доброе сердце.

Райан выступил в защиту свиней, которых разводят в его родной Канаде.

Совместно с организацией «Farm Sanctuary and Humane Society International Canada», защищающей права животных, Гослинг приветствует проект норматива, который предусматривает улучшение условий содержания миллиона свиней, которые живут на канадских фермах.

Райан Гослин пишет: «Этот проект обязывает свиноводческую промышленность отказаться от практики содержать свиноматок в в крошечных клетках, где они даже не могут повернуться».

Известный актер также пишет: «Я надеюсь, что проект не позволит свиноводческой промышленности держать свиней в этих клетках неделями. Мне даже во сне не приснилось бы, чтобы я мог поступить так со своей собакой. И ни один канадец, имеющий сострадание, не поступил бы так ни с одним животным».

У Райана есть собака по кличке Джордж, он практически не расстается с ним: «Я беру своего любимого пса Джорджа с собой почти всегда, куда бы я ни шел. Однажды Джордж даже был со мной на съемках программы «Поздним вечером с Джимми Фэллоном».

«Привязанность, которую я испытываю к Джорджу, не уникальна. Множество канадцев, как и я, делят свой дом и свою жизнь с питомцами, которых считают членами семьи. Мы знаем, что у них есть свои особенности и причуды (Джордж, например, любит яблоки), и что они могут испытывать и физическую, и душевную боль».

Ранее актер выступал в защиту коров на молочных фермах, особенно против болезненного процесса удаления рогов, во время которого у коров спиливают или сжигают рога с головы.

Сейчас Райан Гослинг не снимается в кино, он полностью погружен режиссерский дебют - фильм в жанре фэнтези «Как поймать монстра» (How to Catch a Monster). В картине снимаются Кристина Хендрикс и Ева Мендес.