Эмма Уотсон стала Послом доброй воли ООН

6.5 (4)
Эмма Уотсон - Посол доброй воли ООН
13 июля 2014

Эмма Уотсон стала Послом доброй воли ООН.

Британская актриса будет продвигать равенство между полами и расширение прав и возможностей женщин, выступая от имени подразделения «ООН-женщины».

24-летняя Эмма написала на своей страничке в Твиттере: «Я так рада начать работу с замечательными людьми в «ООН-женщины!»

Молодая актриса, которая уже посетила Бангладеш и Замбию с целью продвижения образования для девочек, сказала, что считает честью исполнять роль Посла доброй воли, и надеется действительно что-то изменить в жизни женщин и девушек по всему миру.

Она выступила с таким заявлением:

— Права женщин – это нечто настолько неразрывно связанное с тем, кем я являюсь, настолько глубоко личное и укорененное в моей жизни, что я не могу себе представить более радостной возможности. Мне еще многому нужно учиться, но по мере моего роста я надеюсь внести в эту роль свои личные знания, опыт и понимание.

В свою очередь, Организация Объединенных Наций тоже рада принять Эмму Уотсон в свои ряды.

Фумзиле Мламбо-Нгкука (Phumzile Mlambo-Ngcuka), заместитель Генерального секретаря и исполнительный директор подразделения «ООН-женщины», заявила:

— Для нас большая радость и честь работать с Эммой, которая, как мы считаем, претворяет в жизнь ценности «ООН-женщины».

— Участие молодежи очень важно в продвижении гендерного равенства в 21 веке, и я убеждена, что интеллект и энтузиазм Эммы помогут донести идеи «ООН-женщины» до сердец и умов молодых людей во всем мире.

Звезда франшизы Гарри Поттер теперь начнет работу в кампании под названием HeForShe, которая призывает мужчин и юношей противостоять неравенству, с которым сталкиваются женщины и девушки во всем мире.