Съемки фильма «Звездные войны» возобновились

5 (4)
Harrison Ford играет в Звездных войнах
31 августа 2014

Съемки седьмого эпизода фильма Звездные войны проходят в Англии, на студии Pinewood Studios, согласно журналу The Hollywood Reporter.

Как уже известно, новый фильм рассказывает о том, что произошло через 30 лет после событий картины Возвращение Джедая. И на экране вновь появится Хан Соло, которого играет 72-летний Харрисон Форд.

Летом легендарный голливудский актер пострадал из-за несчастного случая во время съемок, и ему пришлось перенести операцию на ноге. Из-за этого съемки пришлось отложить.

Сейчас Харрисон поправился, и работа над фильмом продолжилась.

Журнал сообщил, что вынужденный перерыв в съемочном процессе не повлиял на сроки выхода картины на экраны, и премьера долгожданного фильма состоится вовремя, как и планировалось: 17 декабря 2015 года.

Помимо Форда, в фильме примут участие и другие звезды, которые снялись в оригинальной трилогии, в том числе Кэрри Фишер (Carrie Fisher) и Марк Хэмилл (Mark Hamill), а также Энтони Дэниелс (Anthony Daniels), Кенни Бэйкер (Kenny Baker) и Питер Мейхью (Peter Mayhew).

К этому составу примкнули Энди Серкис, Адам Драйвер (Adam Driver), Оскар Айзек (Oscar Isaac), Донал Глисон и Макс фон Сюдов (Max von Sydow).

Что касается Харрисона Форда, он также недавно появился на экране в фильме Неудержимые 3, вместе с другом и коллегой по актерскому цеху Сильвестром Сталлоне, который рассказал, как зарождалась их дружба в конце 1970-х, когда оба они были начинающими актерами.

Сталлоне сказал:
— Нам обоим было интересно, как долго продлится это актерство. И мы стали действительно очень, очень близки. Харрисон очень независимый, умный, и очень забавный, очень остроумный, саркастичный юморист. Здорово общаться с ним.