Бенедикт Камбербетч сыграет в «Звездных войнах»?

5 (3)
Бенедикт Камбербетч снимается в «Звездных войнах»
6 сентября 2013

Ходят упорные слухи, что 37-летний британский актер Бенедикт Камбербетч сыграет в седьмом эпизоде фильма Звёздные войны: Пробуждение силы.

Такое сообщение появилось на сайте Film Chronicles. Студия Lucasfilm пока не комментирует эту новость, и представители Камбербетча тоже не дают своих комментариев.

Пока ничего неизвестно и о том, кого мог бы сыграть актер в «Звездных войнах». Однако эта возможная роль снова объединила бы его с режиссером Джей Джей Абрамсом (J.J. Abrams), у которого Камбербетч сыграл в фильме «Стартрек: Возмездие» (Star Trek Into Darkness).

Если Бенедикт действительно будет сниматься в «Звездных Войнах», то он присоединится к Харрисону Форду, Марку Хэмиллу (Mark Hamill) и Кэрри Фишер (Carrie Fisher), имена которых значатся в списке исполнителей. Эти трое актеров, как ожидается, вновь сыграют роли своих персонажей в фантастическом сиквеле, хотя и это пока официально не подтверждено.

Бенедикт Камбербетч рассказывал журналу Total Film, что в детстве был поклонником оригинальной трилогии «Звездные войны», и что особенно ему нравится герой Хан Соло (Han Solo) - одиночка, который понимал, как важно иметь друзей и делать добро. Его роль в фильме исполнил Харрисон Форд.

— Я очень, очень любил эти фильмы,и всегда хотел быть Ханом Соло. Все, что делал Харрисон Форд, было, по моему мнению, самым классным. Фильм «В поисках утраченного ковчега» тоже многому меня научил, - говорит актер.

В интервью он пошутил, что уже попросил у Абрамса роль в «Звездных войнах».

Участие актера в седьмом эпизоде сиквела уже вовсю обсуждается в интернете. Некоторые заметили, что Камбербетч недавно вышел из актерского состава фильма «Багровый пик» (Crimson Peak) режиссера Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), съемки которого должны начаться в январе 2014 года, как раз тогда, когда ожидается начало съемок «Звездных войн».

В любом случае, дела у актера идут прекрасно, поскольку он занят, по крайней мере, в трех ожидаемых публикой проектах: «12 лет рабства» (12 Years A Slave), «Август: Графство Осейдж» (August: Osage County), и «Пятая власть» (The Fifth Estate). Все три фильма выйдут в прокат этой осенью.

Что касается нового эпизода «Звездных войн», дата его выхода на экраны пока не названа, но ожидается, что он появится на экранах кинотеатров в 2015 году.