Найдена совместная запись группы Queen с Майклом Джексоном

6.8 (4)
Фредди Меркьюри
22 сентября 2014

Легендарный вокалист рок-группы Queen Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) ушел из жизни более 20 лет назад, а суперзвезда Майкл Джексон умер в 2009 году.

Однако скоро мир впервые услышит совместную запись двух звезд, которая вошла в новый сборный альбом под названием Queen Forever.

Песня под названием There Must Be More to Life Than This впервые была написана Меркьюри в 1981 году, а затем он снова обратился к ней в 1984 году, когда работал с Майклом Джексоном в Лос-Анджелесе.

Однако записи так и не были выпущены, и песня вошла в сольный альбом Фредди Меркьюри Mr Bad Guy в 1985 году.

Забытые записи недавно обнаружили оставшиеся музыканты группы: барабанщик Роджер Тейлор (Roger Taylor) и гитарист Брайан Мэй (Brian May). Они решили дать им новую жизнь с помощью британского музыканта, композитора и продюсера Уильяма Орбита (William Orbit).

Рассказывая о найденной записи, Уильям поделился своими впечатлениями:
— Это было волнующе - слушать вокал Майкла Джексона. Так живо, так здорово и проникновенно, как будто он находился в студии и пел вживую. Когда я услышал его на микшерском пульте вместе с соло Фредди Меркьюри, мое почитание его таланта перешло на еще более высокий уровень.

Трек войдет в альбом Queen Forever, вместе с двумя другими песнями, которые раньше тоже никто не слышал, записанными совместно с итальянским композитором и исполнителем Джорджио Мородером (Giorgio Moroder): Love Kills и Let Me In Your Heart Again, которые написал Брайан Мэй.

Недавно Брайан сказал в интервью ВВС:
— Мы нашли еще несколько записей, где Фредди поет, и все мы играем, и они довольно красивы. Это компиляция, но этот материал, который у нас есть, никто в мире еще не слышал. Я думаю, что поклонникам он очень понравится.

Альбом Queen Forever выйдет 10 ноября 2014 года на британском лейбле звукозаписи Virgin Records.