Развод Арнольда Шварценеггера и Марии Шрайвер почти закончен

6 (3)
Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер, 2009
18 сентября 2014

Бракоразводный процесс Арнольда Шварценеггера и Марии Шрайвер подходит к концу и будет завершен в декабре 2014 года.

Знаменитая пара, которая поженилась в 1986 году, рассталась три года назад.

Мария подала на развод в июле 2011 года после того как открылось, что у бывшего губернатора Калифорнии есть сын, которому сейчас 16 лет, от домработницы Милдред Баена (Mildred Baena).

Источник рассказал сайту MailOnline:

— Это был долгий путь, и долгое время им обоим было не до того, но сейчас развод почти завершен. Юристы просто отшлифовывают окончательные детали. Если все пойдет по плану, к Рождеству все закончится.

У 67-летнего Арнольда и 58-летней Марии четверо детей: 25-летняя Катерина, 23-летняя Кристина, 21-летний Патрик и 17-летний Кристофер. Супруги пришли к мирному соглашению о своем состоянии, которое оценивается в 400 миллионов долларов, хотя процесс был не из легких.

Источник рассказывает:

— Это был длинный судебный процесс и, в любом случае, непростой, но Мария и Арнольд теперь договорились и достигли соглашения.

— Когда людям приходится делить большое состояние и договориться о наследстве для детей, не всегда так легко все решить, как кажется. Но Мария и Арнольд разрешили свои разногласия и теперь разговаривают друг с другом, ведь у них, в конце концов, четверо детей. Сейчас у них обоих все хорошо, и они готовы двигаться дальше.

Состояние звезды Голливуда Арнольда Шварценеггера, говорят, оценивается в 300 миллионов долларов, а ведущая канала NBC News Мария Шрайвер, племянница бывшего президента США Джона Кеннеди, имеет 100 миллионов долларов.

По законам Калифорнии, она имеет право на половину его доходов, полученных в браке.

В мае 2011 года Арнольд признался, что у него были близкие отношения с домработницей, и что он является отцом ее сына. Тогда он сказал:
— Этому нет оправдания, и я полностью беру на себя ответственность за ту боль, которую причинил.

Мария сейчас встречается с политологом Мэтью Даудом (Matthew Dowd). Впервые их видели вместе на публике в прошлом месяце на свадьбе двоюродного брата Марии, Роберта Кеннеди-младшего.