Наоми Уоттс писала любовные письма Мэттью МакКонахи

7 (4)
Наоми Уоттс и Мэттью МакКонахи
18 сентября 2015

Наоми Уоттс и Мэттью МакКонахи вместе снялись в мистической драме «Море деревьев» (The Sea of Trees), премьера которого состоялась в этом году на Каннском кинофестивале.

Персонаж МакКонахи – американец, который решил свести счеты с жизнью, для чего отправился в знаменитый японский «лес самоубийц», к подножию горы Фудзиямы.

46-летняя Наоми рассказала, что, работая над своей ролью, она послала своему партнеру по съемочной площадке несколько личных писем. Так она готовилась сыграть его жену, женщину по имени Джоан, в предстоящем фильме.

Актриса призналась:

— У нас вообще не было времен на подготовку к фильму, поэтому когда Мэттью связался со мной по электронной почте, я сказала: «Ты не против, если мы будем переписываться как персонажи?» Он написал мне в ответ: «Пиши все, что хочешь, Джоан».

— Так мы и продолжали создавать эти отношения через письма. Некоторые из них состояли всего лишь из нескольких строчек, а иногда это были длинные письма о том, как мы потерпели неудачу, и о том, что нам нужно измениться, и обвинения в том, что мы сдались. В общем, это старая история, классические проблемы в браке.

Наоми говорит, что такая необычная форма работы над ролью ей очень понравилась и прекрасно помогла вжиться в характер своей героини.

Актриса рассказала журналу Vogue Australia:

— Иногда мы писали друг другу стихи, иногда любовные письма, иногда сумбурные письма, а иногда я оставляла голосовое сообщение (как Джоан), зная, что он в этот день будет стрелять в лесу. Это было здорово.