Рассел Кроу расстался с женой

4.7 (7)
Рассел Кроу и Даниэль Спенсер
15 октября 2012

Рассел Кроу и певица Даниэль Спенсер (Danielle Spencer) растались после 10 лет брака.

Новость о разрыве произвела шок в мире шоу-бизнеса, ведь считалось, что брак Рассела и Даниэль был прочным, несмотря на то, что каждый из них много времени посвящал карьере.

43-летняя миссис Спенсер имеет репутацию спокойной и рассудительной женщины, которая «приручила» Кроу благодаря своей уравновешенной натуре. Однажды она сказала о славе и успехе своего мужа:

— Всё это не имеет ничего общего с моей персоной.

Пара рассталась мирно, согласно газете Sydney Morning Herald, которая на днях объявила об их расставании. У супругов двое детей: 8-летний Чарльз и 6-летний Теннисон. Дети остаются с мамой, а Рассел продолжает сниматься в библейском эпосе «Ной» (Noah), съемки которого проходят в США.

Рассел Кроу и Даниэль Спенсер познакомились в 1990 году на съемках фильма «Перекресток» (The Crossing), они встречались около пяти лет, пока Кроу не уехал из Австралии в США. В Лос-Анджелесе красавчик принялся завоёвывать сердца других женщин, среди которых были и громкие имена: Шерон Стоун, Николь Кидман.

Особо громким стал нашумевший роман с Мэг Райан, после того, как они вместе снялись в криминальном триллере «Доказательство жизни». В то время Мег была замужем за американским актером Денисом Куэйдом, но в 2001 году они развелись после 20 лет совместной жизни.

После расставания с Мэг в 2001 году Рассел стал уговаривать Даниэль переехать к нему, но она отказывалась, объясняя это тем, что не хочет числиться в списках жертв «Гладиатора» - женщин, которых он покорил своим обаянием, а затем бросил.

В декабре 2002 года Рассел Кроу прилетел в Австралию, чтобы просить у возлюбленной руки и сердца. Он признался, что безумно влюблен и не может жить без нее, и вручил изумленной Даниэль кольцо стоимостью 100 тысяч долларов. Через три месяца, в апреле 2003 года, они поженились.

Уже после свадьбы Рассел признался, что мысль о женитьбе на Даниэль пришла ему в голову во время их первой встречи, и добавил:

— Единственная в мире женщина, которую я хочу называть своей женой – Даниэль Спенсер. Я схожу с ума от мысли, что за годы моих похождений она Даниэль могла выйти замуж за другого человека.

Несмотря на общепринятое мнение, что Кроу и его жена связаны прочными узами, критики были удивлены, когда несколько месяцев назад Даниэль была сфотографирована поздно вечером во время встречи с Дамианом Уайтвудом (Damian Whitewood), ее партнером по австралийскому шоу «Танцы со звездами». После этого Кроу решил прекратить возникшие сплетни, крепко поцеловав жену прямо перед объективами фотокамер в аэропорту Сиднея.

Однако плотный съемочный график Рассела Кроу стал причиной того, что большую часть года он провел вдали от супруги. В течение предстоящего года выйдет сразу несколько фильмов с его участием: Железный кулак, Отверженные, «Разрушенный город» (Broken City), Человек из стали, Ной и «Зимняя сказка» (Winter's Tale).

Все эти годы спокойная и рассудительная Даниэль благотворно влияла на своего мужа.

Семь лет назад, когда Кроу оказался замешанным в скандале в одном из нью-йоркских отелей и швырнул телефон после того, как не смог дозвониться до нее, она произнесла такое слова:

— Я не оправдываю его поведение… Но понимаю, что во время разлуки приходит одиночество.