Тейлор Свифт снимется в одной картине с Мэрил Стрип

6 (1)
Тейлор Свифт в новом фильме
1 октября 2013

Компания Weinstein, снявшая такие оскароносные ленты, как «Король говорит!» и «Артист», на днях сообщила, что Тейлор Свифт присоединится к актерскому составу в картине «The Giver».

Фильм снимается по культовому утопическому роману Лоис Лоури, американской писательницы.

23-трехлетняя певица в стиле поп-кантри, будет сниматься в картине вместе с обладателями многих кинонаград Мэрил Стрип и Джеффом Бриджесом. Тейлор исполнит роль дочери главного героя по имени Розмари.

Среди других актеров, также участвующих в съемках этого фильма, будут Брентон Туэйтес (Brenton Thwaites), Кэти Холмс, Александр Скарсгард, Одейя Раш (Odeya Rush) и Камерон Монаган.

Тейлор Свифт уже имеет небольшой актерский опыт, так как снималась прежде в небольших ролях в фильмах «Концерт братьев Джонас» (Jonas Brothers: The 3D Concert Experience) и «Ханна Монтана». Позже, в 2010 году, она снялась в картине «День Святого Валентина».

Съёмки «The Giver» начинаются 7 октября в Кейптауне, Южная Африка. Выход же фильма на большие экраны запланирован на 15 августа 2014 года.

Снимать картину будет Филипп Нойс. Сюжет фильма повествует о 12-летнем мальчике, который живет в футуристическом мире, кажущемся ему идеальным. В нем царит согласие и полное удовлетворение. Но потом мальчику поручают миссию распоряжаться эмоциями и воспоминаниями людей. Вот тогда он узнает о темных, страшных тайнах, которые могут быть в таком кажущемся хрупким обществе.

Роман Лоури стал культовым для американцев и получил множество литературных наград. По всему миру было продано около 10 миллионов экземпляров этой книги. Роман переведен на 29 языков и находится в списке наиболее популярных среди подростков литературных произведений наряду с «Гарри Поттером».

У зрителя может возникнуть вопрос, почему выбор пал именно на Тейлор Свифт, а не, скажем, на Дженнифер Лоуренс, Эмму Уотсон или Хлою Грейс Морец. Кто знает, режиссерам, наверное, виднее.