Бенедикт Камбербэтч получил роль в фильме Marvel

5.8 (4)
Бенедикт Камбербэтч в фильме «Игра в имитацию»
30 октября 2014

Всемирная слава пришла к нему вместе с главной ролью в британском сериале «Шерлок». Ныне Бенедикт Камбербэтч - один из главных претендентов на премию «Оскар» за фильм Игра в имитацию.

Однако актёр упрямо не желает быть заложником одной роли и постоянно осваивает всё новые и новые горизонты. В этот раз ему предстоит перевоплотиться в супергероя – главного персонажа одного из фильмов Marvel – доктора Стрэнджа.

Стоит отметить, что на данную роль также рассматривались: Том Харди, Юэн МакГрегор, Джонни Депп, Джаред Лето, Джастин Теру и Хоакин Феникс.

На Хоакина Феникса Marvel возлагал большие надежды, однако переговоры, продолжавшиеся несколько месяцев, так и не увенчались успехом. Обе стороны отказались комментировать сложившуюся ситуацию.

Впрочем, ходят слухи, будто актёр попросту не захотел попасть в кабалу долгосрочных обязательств. Но скорее всего, его не прельщала участь быть звездой комикс-блокбастера, ведь Хоакин привык совсем к другим ролям и жанрам.

В отличие же от Феникса, Бенедикт Камбербэтч не чурается участия в фантастических и фэнтезийных фильмах – чего только стоят его герои в Стартрек: Возмездие и «Хоббите»!

Впервые доктор Стрэндж упоминается в комиксах 1963 года. Доктор Стрэндж – бывший нейрохирург, который потерял способность оперировать после автомобильной аварии, чьей причиной и виной стал он сам. После этого он начинает изучать магию и вскоре становится могущественным, мудрым и справедливым магом, которому подвластны мистические силы, секреты гипноза, телепортация, а также боевое искусство.

Релиз одноимённого фильма запланирован на ноябрь 2016 года.

Кстати, буквально на днях кинокомпания Marvel провела большую пресс-конференцию, на которой объявила полные названия своих будущих картин и даты их премьер на 5 лет вперёд!

Итак, вот список премьер, выхода которых нам следует ожидать в ближайшие пару лет:

2015 – «Первый мстититель: Гражданская война», Мстители: Эра Альтрона и Человек-муравей.

2016 – Доктор Стрэндж.

2017 – «Стражи Галактики 2», Тор: Рагнарёк и Чёрная Пантера.

2018 – Капитан Марвел, «Нелюди» и Мстители: Война бесконечности.

2019 – «Мстители: Война бесконечности. Часть 2».