Майкл Фассбендер сыграл в фильме о Стиве Джобсе

6 (2)
Майкл Фассбендер в фильме «Стив Джобс»
18 октября 2015

В сентябре на международном кинофестивале в Теллуриде (Telluride), штат Колорадо, США, состоялся закрытый показ фильма «Стив Джобс» (Steve Jobs), главную роль в котором исполнил Майкл Фассбендер.

Картина произвела впечатление не только на кинокритиков, но и на Стива Возняка (Steve Wozniak), который являлся ближайшим соратником Джобса и соучредителем компании Apple.

Однако фильм о легендарном основателе Apple, снятый режиссером Дэнни Бойлом (Danny Boyle) сопровождали не только восторги.

Вдова легендарного Стива Джобса, Лорен Джобс (Laurene Jobs), настолько противилась созданию картины, что отговорила Леонардо ДиКаприо от роли бывшего босса Apple.

Говорят, Лорен Джобс лично связалась с 40-летним Лео, а затем и с его коллегой Кристианом Бэйлом, чтобы отговорить актеров от участия в проекте.

Источник рассказал газете The Hollywood Reporter:

— Лорен Джобс позвонила Лео ДиКаприо и сказала: «Не делай этого». Она также позвонила Кристиану Бэйлу и сказала: «Не надо».

Более того, Лорен в течение нескольких лет пыталась воспрепятствовать созданию фильма.

В конце концов, роль Джобса досталась Майклу Фассбендеру. Недавно он признался, что очень волновался, работая над ролью американского бизнесмена.

Актер рассказал:

— Я не очень разбираюсь в технике. Хотя пользуюсь всеми продуктами Apple, но по-настоящему не вникал во все это. Я нервничал. Сильно нервничал. Это было очень трудно, один только объем слов чего стоит.

В России премьера фильма «Стив Джобс» состоится 12 ноября.

Майкл говорит, что принял приглашение сыграть роль, благодаря Дэнни Бойлу:

— Я сказал: «Я вообще не похож на Джобса. А Дэнни сказал: «Это не является нашей целью. Я ищу кого-то, кто сможет уловить суть».

Российская премьера фильма «Стив Джобс» назначена на 1 января 2016 года.