Материнский инстинкт Кристен Стюарт

6.4 (5)
Кадр из фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2»
19 ноября 2012

Новый фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» пробудил у исполнительницы главной роли, 22-летней актрисы Кристен Стюарт, материнский инстинкт.

Её героиня Бэлла Свон становится матерью девочки по имени Ренесми в исполнении юной Макензи Фой (Mackenzie Foy), отцом которой по фильму является муж Бэллы, Эдвард Каллен, в исполнении Роберта Паттинсона.

Кристен вспоминает сцены, в которых она чувствовала материнский инстинкт и защищала свою экранную дочку. Особенно актрисе понравилось защищать своего экранного ребенка от героя Тейлора Лотнера.

Рассказывая о том эпизоде, когда она охраняет Ренесми от Джейкоба Блэка, Кристен говорит:
— Было весело швырять Тейлора, потому что он не только позволяет себя швырять, так что я не боялась ему навредить, но и на самом дает тебе ощутить себя очень сильной, когда его бьешь, а он летает по лесу.
— В этот момент было классно то, что это было вызвано каким-то внутренним инстинктом, таким защитным, материнским… чем-то, чего я никогда не испытывала, но могу это чувствовать теперь, когда мне пришлось это играть. Конечно, у меня нет ребенка, которого нужно защищать, но я могу это как-то чувствовать.

Последний фильм также позволяет более пристально вглядеться в мир вампиров, и Роберт Паттинсон считает, что это делает фильм гораздо более увлекательным, и зрителям намного интереснее его смотреть.

Он рассказывает сайту FlicksandBits.com:
— Эта история охватывает целый мир и показывает много разных персонажей, демонстрируя, какими разными силами и способностями могут обладать вампиры. Здесь показано, какой властью и какими разнообразными способностями обладают вампиры. А также эта история о становлении характера Бэллы. Когда мы впервые увидим, как она становится вампиром – это будет мощный момент. Это очень интересно.