Анджелина Джоли - злая фея

6.7 (6)
Анджелина Джоли, фильм Малефисента
15 ноября 2013

Анджелина Джоли украсила собой постер к фильму Малефисента. Это её первая роль за три года.

Актриса преобразилась в фею из сказки о Спящей Красавице для нового фильма канала Disney.

Прозрачная кожа, темно-красные губы, пронзительный взгляд зеленых глаз, плюс «рогатый» головной убор – все это создает таинственный и зловещий образ повелительницы злых сил.

Сказочная история повествует о том, как ожесточилось сердце героини фильма, в результате чего она прокляла принцессу Аврору, роль которой исполняет Эль Фэннинг.

В прошлом году Анджелина рассказывала о своей героине:

— Я надеюсь, что вы увидите женщину, которая может быть разной. То, что она защищает себя и бывает агрессивна, не означает, что она не имеет других качеств.

Съемки проходили прошлым летом в графстве Букингемшир (Buckinghamshire), Англия. Анджелина общалась с детьми, которые посещали съемочный павильон.

— Так необычно, что на съемки приходили люди с маленькими детьми, и я думала: «Я – диснеевская героиня!», - рассказывала актриса на презентации канала Disney в августе.

— Я подходила к детям и говорила: «Привет», а они с визгом убегали от меня. Один маленький мальчик даже сказал: «Мамочка, пожалуйста, скажи злой ведьме, чтобы она не разговаривала со мной».

Только собственные дети Анджелины не испугались ее сказочного преображения, в частности, ее дочь Вивьен, которая сыграла принцессу Аврору в детстве.

— Она была единственным четырехлетним ребенком, который не визжал, - смеялась ее мама.

Анджелина также призналась, что ее еще с детства привлекал образ Малефисенты, которая стала знаменитой в 1959 году, когда вышел мультфильм «Спящая Красавица» (Sleeping Beauty).

— Ещё с тех пор, как я была маленькой, Малефисента была моей любимой героиней, - сказала актриса.
— Она пугала меня и одновременно привлекала. Мне хотелось узнать больше о ней, узнать, какая она, и кем она была. Она такая элегантная, грациозная и в то же время такая жестокая. Просто безумно и восхитительно жестокая.