Джонни Депп и Миа Васиковска снимутся в продолжении «Алисы в Стране чудес»

6.8 (4)
Алиса в стране чудес, 2010
24 ноября 2013

Джонни Депп и Миа Васиковска официально утверждены на роли Безумного Шляпника и Алисы в новом фильме «Алиса в Зазеркалье».

Канал Disney объявил об этом в минувшую пятницу, после нескольких месяцев слухов и предположений.

Первый фильм о приключениях Алисы был снят в 2010 году режиссером Тимом Бертоном. Источником вдохновения послужили книги Льюиса Кэрролла: «Приключения Алисы в Стране Чудес», написанная в 1865 году, и «Алиса в Зазеркалье», которую Кэрролл написал через пять лет.

В «Алисе в Стране Чудес» также снимались Хелена Бонэм Картер и Энн Хэтэуэй, о их участии пока ничего не известно.

Тим Бертон не вернется на съемочную площадку в качестве режиссера. На съемках продолжения его место займет Джеймс Бобин (James Bobin), который участвовал в создании музыкально-комедийного сериала «Полет конкордов» (Flight of the Conchords), а также снял комедию «Маппеты» (The Muppets) в 2011 году. Канал Disney планирует выход новой «Алисы» на 30 мая 2016 года.

Сюжет нового фильма о приключениях Алисы должен быть знаком поклонникам оригинала. Сценарий напишет Линда Вулвертон (Linda Woolverton) (в числе ее работ – мультфильмы «Красавица и Чудовище» и «Король Лев»), но о деталях сюжета пока не сообщается.

Фильм «Алиса в Стране Чудес», выпущенный в 2010 году, имел огромные кассовые сборы, несмотря на противоречивые отзывы. Он был отмечен как шестой кинофильм, который собрал более 1 миллиарда долларов по всему миру.

В пятницу канал Disney также объявил дату выхода художественного фильма «Книга Джунглей» (The Jungle Book). Этот проект, режиссером которого стал Джон Фавро (Jon Favreau), выйдет на экраны 9 октября 2015 года.