Год назад трагически погиб Пол Уокер

6.2 (5)
paul-walker, Форсаж
30 ноября 2014

Ровно год назад, 30 ноября 2013 года в автокатастрофе трагически погиб актер Пол Уокер, звезда серии фильмов Форсаж. Ему было всего 40.

У Пола осталась 16-летняя дочь Мидоу и два младших брата, Коди и Калеб.

Отец актера, Пол Уокер-старший, признается, что не проходит и дня, когда бы он не думал о сыне.
— Я ощущаю его присутствие каждый день, - сказал мистер Уокер в интервью сайту E! News. — Мне очень не хватает разговоров с ним. У него было доброе сердце.

Уокер-страший вспоминает, как весело было у них дома в Южной Калифорнии, где Пол провел детство.

Уже будучи известным актером, Пол смиренно фотографировался с соседями, но старался избежать всеобщего внимания, которое принесла ему популярность.
— Он не любил быть в центре внимания, - вспоминает его отец.
— Однажды Пол сказал: «Мне совсем не нравится этот бизнес, но я могу сделать много хорошего с помощью денег, которые зарабатываю».

Отец продолжает:
— Пол просто излучал любовь, это невозможно подделать. У Пола было очень доброе сердце. Я думал: «Чем я заслужил такого хорошего сына?»

Сегодня семья погибшего актера, включая его брата Коди, продолжает начатое им дело: работу в международной благотворительной организации Reach Out Worldwide (ROWW), которая помогает людям, пострадавшим от стихийных бедствий.

Пол Уокер основал ее в 2010 году, чтобы помочь тем, кто пострадал от страшного землетрясения на Гаити. Коди Уокер рассказывает в интервью:
— ROWW продолжает функционировать, чтобы помогать другим, даже после того как наш главный спонсор, мой брат Пол Уокер, погиб. Я знаю, что он был бы рад. ROWW изменила его жизнь, и он так гордился этим. Мне очень повезло, что у меня был такой старший брат.

Коди, которого попросили сняться в некоторых сценах вместо своего покойного брата в сиквеле «Форсаж 7», сказал, что наследие его брата продолжает жить через благотворительность.
— Одна из многих вещей, которыми я восхищался в своем брате, это было искреннее желание помогать тем, кто нуждается. Пол говорил: «Когда вы проявляете добрую волю, удивительно, каких результатов можно добиться.

После гибели Пола Уокера вышли фильмы с его участием «Считанные часы» (Hours) и «13-й район: Кирпичные особняки» (Brick Mansions). Последняя его картина, Форсаж 7, выйдет в апреле 2015.