Звездные войны никогда не закончатся

7 (4)
Звёздные войны навсегда
23 ноября 2015

Кинокомпании Disney и LucasFilm планируют придерживаться ранее установленного ими плана: каждый год выпускать по новому фильму из серии Звездные войны.

В октябре началась продажа билетов на седьмой эпизод, Звёздные войны: Пробуждение силы, премьера которого состоится в декабре. Уже в первые дни было продано в 8 раз больше билетов, чем на фильм Голодные игры, рекордсмен по предварительной продаже в 2012 году.

На днях стало известно еще об одном побитом рекорде: «Звёздные войны: Пробуждение силы» уже сейчас собрал более 50 миллионов долларов в предварительной продаже. Это вдвое больше предыдущего рекордсмена, фильма Темный рыцарь: Возрождение легенды (2012).

До премьеры восьмой части «Звездных войн» остается почти месяц, так что можно ожидать, что кассовые сборы еще значительно вырастут. Неудивительно, что студии намерены продолжать производство новых «Звездных войн».

Журнал Wired сообщил:

«Компания планирует выпускать по новому фильму «Звездные войны» каждый год, пока зрители будут покупать билеты. Иными словами, если у Disney все получится, и вы помните первый фильм «Звездные войны», то, скорее всего, не доживете до того, чтобы увидеть последний фильм. Это навсегда».

Если фильмы будут выходить с такой же скоростью, как до сего дня, в этих словах есть смысл.

Оригинальная трилогия закончилась в 1983 году, немногим более тридцати лет назад. Трилогия-приквел была закончена в 2005 году, то есть, десятилетие назад. Десять лет – достаточно долгий срок для ожидания нового фильма, но это подогрело энтузиазм и нетерпение, с которым зрители ждут «Звёздные войны: Пробуждение силы».

Будут ли они с такой же радостью ждать фильма Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории, который выйдет в декабре 2016? Некоторые фанаты уже устали от мощного потока рекламы, который сейчас льется со всех сторон. Кроме того, радостное волнение, с которым мы ожидаем выхода нового фильма, не гарантирует того, что он нам понравится.

Как бы там ни было, студии Lucasfilm и Disney абсолютно точно будут выпускать по одному фильму вплоть до 2020 года. Даже если они не оправдают ожиданий зрителей, то все равно принесут создателям миллиарды долларов.

Писатель Лоренс Кэздан (Lawrence Kasdan), один из сценаристов франшизы, высказался о том, почему план по ежегодному выпуску новых «Звездных войн» работает:

— «Звездные войны» - это самостоятельный жанр. Как и любой жанр, он может включать в себя миллионы разных персонажей и историй. Он может быть любым, каким вы захотите его видеть.