Райан Гослинг и Ева Мендес: любовь сошла с экрана

5.6 (5)
Райан Гослинг в фильме «Место под соснами»
24 декабря 2012

Райан Гослинг и Ева Мендес влюбились друг друга во время съемок. Они исполняют главные роли в остросюжетном фильме «Место под соснами», в котором хватает и динамики, и драмы, и романтики.

Райан играет парня по имени Люк, каскадера-мотоциклиста, который вынужден обеспечивать свою бывшую девушку Ромину, после того как он узнает, что она родила от него ребенка. Люк начинает грабить банки.

В этой мрачной картине, полной автомобильных погонь и трюков, Райан снова работает с режиссером Дереком Кьянфрансом (Derek Cianfrance), у которого он в 2010 году снялся в фильме «Валентинка» (Blue Valentine).

Ромину играет Ева Мендес, эту роль она получила благодаря Райану.
— Я спросил у Райана, как он считает, кто должен играть Ромину, - рассказал режиссер фильма сайту Moviefone.com.
— Мы много думали об этом. Он был немного знаком с Евой. Он сказал: «Тебе следует познакомиться с Евой, потому что она замечательная. Думаю, в ней есть многое, чего, возможно, люди пока не видели, и это будет здорово». Так что я сказал – ладно. Она пришла на пробы без макияжа, изо всех сил пытаясь выглядеть некрасивой. Но конечно, она выглядела потрясающе.

На съемках между актерами вспыхнула искра, и они до сих пор встречаются, несмотря на то, что у обоих очень плотный рабочий график.

В фильме также снялся актер Брэдли Купер, исполнивший роль бывшего полицейского, который стал политиком. По сюжету фильма он встает на пути Люка, пытаясь остановить его. Роль его многострадальной жены Дженнифер играет Роуз Бирн (Rose Byrne).

Райан говорит, что ему всегда было интересно, каково это – грабить банки.
— Это было забавно. Я фантазировал на тему ограбления банков с детства, - рассказывает Райан. - А затем я поделился с Дереком своими фантазиями и сказал, что если бы я когда-либо грабил банк, то бы сделал это на мотоцикле, и он ответил: «О, это странно, я только что написал ткаой сценарий!»
— А потом он сказал: «Я собираюсь дать тебе реально ограбить банк». Там не было настоящих банковских служащих, и мне нужно было въехать туда на мотоцикле, совершить ограбление и уехать. Я очень волновался и думал, что это будет очень страшно. Затем я въехал туда, и когда все эти люди закричали, я посмотрел на них, и они улыбались.

Премьера драмы «Место под соснами» состоялась в сентябре на кинофестивале в Торонто. В США прокат фильма намечен на 29 марта 2013 года, а в России - на 16 мая.