Шон Пенн разочарован в браке

5.8 (4)
Шон Пенн, журнал Esquire
17 декабря 2012

Известный актер Шон Пенн недавно высказался о браке, и признался, что не видит в нём смысла. Более того, он считает, что бывшие жены его никогда не любили.

Когда Шону было 23 года, он познакомился с нынешней суперзвездой Мадонной, через год состоялась свадьба. Их брак продлился четыре года и закончился разводом в 1989 году.

Второй раз он был женат на актрисе Робин Райт, она известна нашему зрителю как Келли из сериала «Санта-Барбара» и Дженни из фильма «Форрест Гамп».

Актеры прожили вместе 13 лет и развелись в июне 2010 года. У них двое детей: дочке Дилан 21 год, сыну Хоперу 19 лет.

52-летний Шон заявил, что считает, будто никогда не был любим, и его отношения с бывшими женами были притворством.

Актер рассказал в интервью январскому выпуску журнала Esquire:
— Нет ничего постыдного в том, чтобы говорить, что все мы хотим быть кем-то любимы. Когда я вспоминаю романтику в своей жизни, то думаю, что у меня ее никогда не было. Я был единственным, кто слепо верил всему и не подозревал о фальши.

Шон Пенн признал, что развод с Робин открыл ему глаза после многолетних попыток настроить их отношения, которые то прекращались, то восстанавливались. Звезда фильма «Древо жизни» (Tree of Life) сказал:
— Когда разводишься, вся правда выходит наружу, и ты сидишь и думаешь: чем, черт возьми, я занимался? Что я делал, когда верил, что этот человек вносил свой вклад в отношения таким образом? И это фантастически сильное смирение, в самом лучшем смысле. Кого-то это может сделать очень озлобленным и очень жестким и закрытым, но я обнаружил, что на меня это оказывает противоположное действие.

Шон основал благотворительную организацию J/P Haitian Relief Organisation, он убеждён, что возможность помочь народу Гаити после страшного землетрясения 2010 года помогла ему оправиться от удара, когда он снова стал холостяком. Он сказал:
— У меня ничего нет. Моя дочь занимается своими делами, мой сын со своей матерью. И вот я включил телевизор, а там показывали землетрясение на Гаити. Страна испытала огромный удар, но также и великую силу, из которой, я думаю, мы все извлекли пользу.