Ума Турман: как совместить работу и материнство

6 (5)
Ума Турман на обложке журнала «Gotham»
26 декабря 2012

У 42-летней актрисы Умы Турман трое детей. Старшей дочке Майе уже 14 лет, сыну Левону через 2 недели исполнится 11, а малышка Луна родилась в июле 2012 года.

Трудно ли вести жизнь кинозвезды и быть хорошей мамой? Конечно, это нелегко...

Ума, которая появится на обложке журнала «Gotham» за декабрь/январь, говорит, что ей еще предстоит определить, сколько времени ей нужно уделять своим детям.

Она также сказала, как счастлива, что ей довелось испытать счастье материнства на разных этапах ее жизни.

Однако Ума искренне призналась, что пока так и не нашла ответа на волнующий ее вопрос:

— Вопрос соотношения сил всегда был для меня немного забавным, потому что я думаю, что никакого баланса не существует. У меня постоянно есть ощущение, будто я никогда не делала достаточно. Думаю, что дома у меня все получается довольно хорошо, но как сочетать это с тем, что я делаю вне дома? Я еще очень многое хочу и могу сделать.

Далее она пояснила:

— Когда я была моложе и стала мамой, то думала, что не могу заниматься ничем другим, я была полностью поглощена этим. Я испытывала чувство вины и страха по поводу работы, а также чувство вины и страха из-за того, что не работаю.

— Для молодой женщины это непосильно, вот почему так прекрасно – родить еще одного ребенка в более зрелом возрасте.

На обложке журнала «Gotham» Ума Турман появится в белом брючном костюме и черной шляпе. Она сидит на нескольких сложенных друг на друге чемоданах и смотрит в объектив камеры из-под широких полей шляпы, подпирая голову ладонью.

Относительно слухов о том, что планируются съемки очередного фильма Убить Билла режиссера Квентина Тарантино, Ума сообщила, что была бы более чем счастлива снова исполнить роль Беатрикс, также известной под именем Черная Мамба.

Она сказала:

— Об этом все время говорят, но у меня нет сценария. Квентин знает, все знают, и мы надеемся, что сможем сделать третью часть фильма. Я вчера посмотрела «Убить Билла», а я не смотрела его, наверное, семь или восемь лет, и даже удивилась, как хорошо сделан этот фильм. Конечно, странно этому удивляться, но я так критически к себе отношусь, и обычно требуется лет десять, чтобы мне понравилось то, что я сделала, - добавила Ума.