Пол Уокер погиб в автокатастрофе

6.8 (11)
Пол Уокер
1 декабря 2013

Сегодня стало известно о трагической гибели Пола Уокера, звезды серии фильмов «Форсаж». Ему было всего 40 лет.

30 ноября 2013 года Пол Уокер вместе со своим старым другом Роджером Родасом ехали на организованное «Reach Out Worldwide» благотворительное мероприятие в поддержку жертв филиппинского тайфуна Хайян, где актёр должен был участвовать в автошоу.

Автокатастрофа случилась в Валенсии (Санта Кларита, Калифорния). За рулем автомобиля «Porsche Carrera GT» сидел Роджер Родас.

По словам очевидцев, водитель не справился с управлением и врезался сперва в дерево, а после – в фонарный столб.

При столкновении автомобиль сразу же загорелся. Как известно, авария забрала жизни обоих пассажиров, которые погибли на месте ДТП. Прибывшие на место аварии спасатели увидели охваченную огнём груду металла – всё, что осталось от автомобиля.

Пол Уокер родился 12 сентября 1973 года в Глендейл (Лос-Анджелес, Калифорния). Он обрёл популярность в 2001 году, благодаря своей первой главной роли в фильме «Форсаж».

На протяжении 2001-2013 годов Пол Уокер продолжал сниматься в «Форсаже», не забывая также участвовать и в других проектах, которые помогли ему перейти в разряд разноплановых и востребованных актёров: «Беги без оглядки», «Белый плен» и прочие.

С сентября по ноябрь 2013 года Пол Уокер снимался в 7 части «Форсажа», которая должна будет стать прямым продолжением киноленты «Тройной форсаж: Токийский дрифт». На момент гибели актёра съёмки фильма уже были закончены – сейчас над ним работают мастера по спецэффектам.

Официальная дата премьеры последнего фильма с участием Пола Уокера назначена на 11 июля 2014 года.

Эх :(

он бы в скольких фильмах еще сняться мог! Карьера шла на взлет :(