Том Круз выиграл суд против журналистов

3.5 (2)
Том Круз не бросал свою дочь
26 декабря 2013

На днях завершился судебный процесс, который инициировал Том Круз против Bauer Media Group из-за информации, опубликованной в журнале «Life & Style».

51-летний актер подал иск против журналистов на сумму 50 миллионов долларов за клевету.

Речь шла о том, что Том Круз, якобы, «бросил» свою шестилетнюю дочь Сури после развода с ее матерью, Кэти Холмс, в июне 2012 года. До этого Том и Кэти прожили в счастливом браке пять лет.

Напомним, что он подал в суд на журналистов в октябре прошлого года, после того, как в журнале вышла публикация о личной жизни Тома. Судебная тяжба длилась больше года и, наконец, закончилось победой Тома Круза.

Федеральный суд штата Калифорния постановил обвиняемую сторону выплатить компенсацию в размере 50 миллионов долларов, а услуги адвокатов каждая сторона оплатит самостоятельно.

На суде обвиняемая сторона принесла свои извинения и заявила о том, что не собиралась сообщать, что Том Круз порвал все связи с дочерью Сури, и они сожалеют, что информация была воспринята таким образом.

На одном из судебных заседаний Том сказал:

— Я никогда не отказывался от своей дочери, ни духовно, ни физически, ни каким-то другим образом. Нет повода также защищать мою дочь от моей религии.

Адвокат актера сообщил, что его подзащитный не из тех, кто привык подавать в суд на людей. Он не любит судиться. Но когда эти жалкие сплетники решили заработать деньжат на распространении отвратительной лжи об отношениях Тома Круза со своей дочерью, упомянув также его увлечение сайентологией, он просто не смог промолчать.

По словам адвоката, актер поступил так еще и для того, чтобы другим изданиям было неповадно распространять лживые слухи о личной жизни известных людей.

Как бы там ни было, но Том не только наказал непорядочных журналистов, но и неплохо заработал на этом.