Эмили Блант и Мэрил Стрип в сказке от Диснея

5.8 (9)
Кадр из фильма «Чем дальше в лес»
21 декабря 2014

Накануне Нового года - 25 декабря - нас ждёт премьера музыкальной сказки Чем дальше в лес, собравшей на экране целое созвездие любимых актеров.

Эмили Блант, которая сыграла жену Пекаря, говорит, что эта роль – лучшая из того, что она когда-либо играла. Правда, 31-летняя актриса призналась, что не слишком довольна тем, как она пела. Она объяснила:

— Ну, конечно, я думаю, что могла бы петь лучше, но это самая лучшая роль, которую мне когда-либо предлагали. В ней есть все, чего может пожелать актер: конфликт, юмор, эмоции и сопереживание. И трогательность. Все есть.

Во время съёмок Эмили Блант была беременна, и ей было уже трудновато скрывать большой живот. В интервью журналу Edit звезда сообщила:

>— В какой-то степени это была единственная роль в Голливуде, которую я еще могла сыграть, потому что моя полнота не имела значения: ведь жена пекаря ест много булочек. Но к концу съемок я была беременна уже около семи месяцев и пряталась под каждым деревом в лесу.

На съёмочной площадке Эмили вновь встретилась с Мэрил Стрип, игравшей Ведьму. Они уже снимались вместе 8 лет назад в известной картине Дьявол носит Prada.

Эмили Блант была совсем юной, и уже тогда легенда Голливуда отозвалась о ней так:

— Это лучшая молодая актриса, с которой я работала, возможно, за всю свою жизнь.

Эмили даже заплясала от радости, получив от Мэрил столь высокую оценку своих способностей. Она говорит:

— Я до сих пор немного в шоке от этого комплимента. Это было сногсшибательно.

— Это произвело на меня сильное впечатление, когда я это прочитала. Я немного потанцевала, а потом осознала, что нужно постараться держаться этого стандарта.

Также в фильме мы увидим Джонни Деппа, Джеймса Кордена, Анну Кендрик, Криса Пайна и Кристин Барански, звезду сериала Хорошая жена.