Эванджелин Лилли: мечты сбываются

5.5 (9)
Эванджелин Лилли, 2013
24 декабря 2014

Когда во время съёмок сериала Остаться в живых её узнавали на улицах, она даже притворялась кем-то другим, чтобы не привлекать внимания. Эванджелин Лилли рассказывает:

— Когда сериал закончился, стало легче. Меня все еще зовут по имени моей героини: «Кейт!» и «Веснушка!» Раньше я отвечала: «О нет, я просто на нее похожа», но потом перестала так делать. Это слишком сложно.

Более того, Лилли вовсе не собиралась продолжать актерскую карьеру. После завершения «Лоста» она хотела посвятить себя семье и детям, а ещё воплотить мечту: написать книгу.

Но громкие роли приходят к ней сами. Сразу после Лоста последовал фильм Живая сталь. А в мае 2011, сразу после рождения сына, Питер Джексон предложил сыграть роль эльфийки Тауриэль, написанную специально для Эванджелин.

Летом звезда подписала контракт на участие в фильмах компании «Марвел», первый из них: Человек-муравей, где 35-летняя Эванджелин Лилли снялась в роли Хоуп ван Дайн. В одном из интервью актриса призналась, что не может удержаться, чтобы не привезти домой интересную вещицу со съемок - они напоминали ей о ролях. Забавно, но иногда режиссеры даже не замечают этого.

— На съемках я становлюсь кем-то вроде воришки. Если попадается вещица, достаточно маленькая, чтобы уместиться в кармане и стать памятным сувениром – она пропадает.

— Со съемок фильма «Человек-муравей» я унесла резиновый штамп из офиса Хэнка Пима, которого играет Майкл Дуглас.

Когда Эванджелин не занята на съемках, она любит проводить время со своим трехлетним сыном Кахекили, которого она растит вместе с Норманом Кали. Она поделилась, что иногда при общении малыша с другими людьми бывают конфузы. Звезда объяснила в интервью журналу People:

— Ему три года, и он любит поговорить. Мы ходили на матч по поло, там он подошел к мальчику постарше и сказал: «Эй, мне нравятся твои ботинки. Где ты их взял? У лошади?» От его диалогов иногда становится неловко.

Мечта стать писателем тоже сбылась. В июле 2013 вышла первая книга «The Squickerwonkers» - о непослушной девочке по имени Сельма, которая попадает на карнавал, где все под масками. Идея написать такую книгу появилась у Эванджелин Лилли лет в 14.

— В то время весь мой мир был внутри меня. Все мои друзья были вымышленными, а настоящая жизнь только отвлекала. Даже приглашения на вечеринки вызывали раздражение.

Всего, по её задумке, в серии будет не меньше 18 книжек. Эванджелин надеется, что её книги помогут детям понять свои проблемы и найти смелость с ними справляться.

— Я не хочу оградить детей от реальности, - говорит она. - Мне хочется перенести их собственный опыт на выдуманных героев с такими же недостаками и проблемами, таких же милых, отважных и одиноких.