Галь Гадот: из гонщицы в фантастическую Чудо-Женщину

6.2 (5)
Галь Гадот - Чудо-Женщина
3 декабря 2014

Галь Гадот подписала контракт с кинокомпанией Warner Bros. на съёмки в трёх фильмах. Как стало известно, во всех трёх фильмах 29-летняя актриса сыграет роль супергероини - Чудо-Женщины (Wonder Woman).

Информацию о предстоящих съёмках Галь подтвердила, однако оглашать названия проектов почему-то не стала.

Стоит напомнить, что фотомодель в 2004 году стала «Мисс Израиль», а всемирную славу она обрела благодаря роли бесстрашной гонщицы Жизель Яшар в четвёртом фильме франшизы Форсаж. Героиня Галь Гадот стала постоянным персонажем фильма, поэтому с завидной регулярностью появляется во всех последующих его частях. И вот, когда уже стало казаться, что Галь так и будет вечно играть второстепенные роли, удача улыбнулась ей!

В фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (2016) Зака Снайдера (Zack Snyder), у Галь снова роль второго плана (зато какая!) Но по контракту за ней закреплены как минимум две главные роли в образе Чудо-Женщины в фильмах Лига Справедливости (аналог Мстителей студии Marvel) и Чудо-Женщина.

Ходят слухи, что за одну только роль в «Бэтмене против Супермена» актриса заработает 300 тыс. долларов, что, согласитесь, совсем неплохо!

Кстати, не стоит забывать, что упомянутый ранее фильм станет сиквелом Человека из стали, и это вполне объясняет, что сюжет по большей части будет сосредоточен на Супермене, а не на Бэтмене и уж тем более, не на Чудо-Женщине.

Впервые Чудо-Женщина предстала перед публикой в декабре далёкого 1941-го – это был 8-й выпуск комикса «All Star Comics» и сразу же стала постоянным персонажем на целых 70 лет (с небольшим перерывом в 1986 году).

Чудо-Женщина (или, как её ещё называют Диана) – это принцесса амазонок, опытная воительница, наделённая сверхчеловеческой силой, скоростью и выносливостью. Её атрибутами являются Лассо Истины, Защитные браслеты, Магический меч, Невидимый самолёт и Метательная тиара.

Диана стала самым популярным персонажем Золотого века комиксов и была одной из пятёрки, чьи истории не перестали издавать после Второй мировой войны. Она одна из самых популярных женщин в мире комиксов, должно быть, именно поэтому феминистки и сделали её своей иконой. А ещё, конечно же, потому, что Диана олицетворяет саму женскую суть: с одной стоны – это твёрдость, сила тела и духа, выносливость и независимость, а с другой – женственность, доброта, внутренняя и внешняя красота.

Как сообщают иностранные СМИ, фильм «Чудо-Женщина» осветит времена задолго до появления Бэтмена и Супермена – 20-е годы прошлого столетия. В первой половине фильма местом действия станет родина Дианы – остров Рая, где кланы амазонок ведут междоусобную борьбу за контроль над территорией. Вторая же половина расскажет о приключениях Чудо-Женщины на большом материке.

Первая часть «Лиги Справедливости» захватит ещё 20 лет из жизни Дианы – 30-40-е годы прошлого века. И лишь в третьем фильме наша героиня окажется в современном мире, в команде Лиги Справедливости.

Специально для работы над «Чудо-Женщиной» кинокомпания Warner Bros. искала женщину-режиссёра... и нашла-таки! Ею стала 49-летняя Мишель МакЛарен (Michelle MacLaren), в чей послужной список входят такие рейтинговые сериалы как: Секретные материалы, Во все тяжкие, Обмани меня, Ходячие мертвецы, Игра престолов и многие другие.

Даты мировых премьер:
«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» – 23 марта 2016 года,
«Чудо-Женщина» – 23 июня 2017 года,
«Лига Справедливости. Часть 1» – 16 ноября 2017 года,
«Лига Справедливости. Часть 2» – 14 июня 2019 года.