Джереми Реннер сыграет боксера Рокки

6.8 (4)
Джереми Реннер
23 декабря 2015

Когда мы слышим слова «Рокки» и «боксер», на ум приходит Сильвестр Сталлоне, и, возможно, «Крид: Наследие Рокки» (Creed) – седьмой фильм о боксере по имени Рокки Бальбоа.

Джереми Реннер скоро сломает этот стереотип.

Звезда фильмов «Повелитель бури» (The Hurt Locker) и Эволюция Борна сыграет боксера по имени Рокки, но на этот раз речь пойдет о персонаже из реальной жизни.

Журнал The Hollywood Reporter сообщает, что Реннер исполнит главную роль в биографической ленте о жизни легендарного боксера Рокки Марчиано (Rocky Marciano).

Рокки Марчиано – боксер с мировым именем, чемпион мира в тяжелом весе, который удерживал этот титул с 1952 по 1956 год. Он остается единственным боксером, не потерпевшим ни одного поражения за всю свою спортивную карьеру, выступив в 49 боях.

Будущий фильм под названием «Непобежденный: история Рокки Марчиано» (Undefeated: The Rocky Marciano Story) расскажет историю жизни знаменитого спортсмена, начиная с детства и заканчивая авиакатастрофой, ставшей причиной его трагической смерти в 1969 году в возрасте 45 лет.

Конечно, связь между боксером Рокки, которого сыграл Сталлоне, и реальным Рокки существует: Марчиано стал одним из прототипов персонажа серии о «Рокки», а также дал ему имя. Однако цель будущего фильма – рассказать о реальной жизни Рокки Марчиано.

Поклонники Джереми Реннера также скоро увидят его в фильме «Капитан Америка: Гражданская война» (Captian America: Civilar), где он вновь сыграет героя по имени Соколиный Глаз. Актер также появится в предстоящей фантастической драме «История твоей жизни» (Story of Your Life) режиссера Дени Вильнёв (Denis Villeneuve).