Хайди Клум не снимает обручального кольца

6 (4)
Хайди Клум и Сил
26 января 2012

Вечером в воскресенье, 22 января, супермодель Хайди Клум и ее муж, певец Сил, объявили, что они разводятся:

— Несмотря на семь лет любви, верности и счастья, мы решили расстаться.

— Мы с огромным уважением относились друг к другу на протяжении всех этих лет, и мы по-прежнему очень любим друг друга, но мы отдалились друг от друга.

— Мы хотим, чтобы всё прошло мирно, ради защиты и благополучия наших детей, это наш главный приоритет, особенно на время переходного периода.

— Мы благодарны нашим близким, друзьям и поклонникам за теплые слова поддержки. И ради наших детей, мы просим вас отнестись с уважением к нашей частной жизни.

Обручальное кольцо всё так же занимает свое место на безымянном пальце правой руки 38-летней Хайди Клум. Все знают, что во избежание взрыва негативных эмоций, лучше не спрашивать ее об этом.

Как сообщает немецкая газета «Bild», Хайди Клум, со слов ее близких друзей, «чуть не взорвалась от ярости», узнав о публичных высказываниях своего мужа, который сейчас рекламирует свой новый альбома на различных ток-шоу.

На вопросы о возможном примирении Сил осторожничает:

— Быть может, но я не могу говорить за нее... Разве ничего нельзя изменить? Никогда не говори никогда.

Сил тоже еще не может расстаться с обручальным кольцом. 48-летний певец говорит, что кольцо - это знак его вечной любви к жене. Он заявляет, что его любовь не уменьшилась ни на йоту.

— Я люблю ее всем сердцем. То, что я ношу кольцо, означает уважение, верность и чудесные воспоминания этих восьми лет... Я все еще женат на этой невероятной женщине.

Что касается того, хотел бы он вновь соединиться с женой, Сил говорит:

— На данный момент я не знаю, хотел бы я снова быть с ней вместе. Если бы все было так просто, мы бы не расстались.

— Это не шарада. У нас есть проблемы. Но мы всегда могли поговорить о них, противостоять им. Думать, что какая-либо пара обходится без ссор - это просто нонсенс.

Менеджеры топ-модели стараются оградить Хайди от навязчивых вопросов и говорят о профессионализме модели, которая демонстрирует непреклонность и мужество, несмотря на катастрофы в личной жизни.

Свадьба Хайди Клум и Сила состоялась в мае 2005 года. Раскованность в поведении, приветливость и в то же время блистальность при появлении на публике всегда отличали эту пару, которую пресса по праву называла образцовой. Со стороны казалось, что Хайди и Сил с легкостью объединяют карьеру и семейную жизнь.

У них трое общих детей и дочь Хайди от ее романа с итальянцем Flavio Briatore, которую Сил удочерил. Супруги были окружены множеством друзей из бомонда, праздновали вечеринки и ежегодно давали другу свадебное обещание в присутствии множества гостей в сногсшибательной обстановке.

И вот, после семи лет совместной жизни, этот брак закончился разводом. Произошло как раз то, о чем предупреждает известный фильм «Зуд седьмого года» (The Seven Year Itch) Билли Уайлдера (Billy Wilder). Однако, по данным исследований, кризис начинается в семье на третий-четвертый год.

Если судить по фоторепортажам тех лет, в отношениях Хайди и Сила никогда не было и намека на разлад. Они действительно профессионалы: сегодняшние фото также не носят и следа каких-либо неудач. Еще 26 декабря 2011 года Хайди Клум выставила в Твиттере свою фотографию, на которой Сил обнимает ее. Оба в зимних шапках, солнечных очках и лыжных костюмах на горнолыжном курорте Аспен. Это фотография красивой супружеской пары, излучающей безоблачное счастье.