Рианна, возможно, исполнит роль Уитни Хьюстон

6.3 (3)
Уитни Хьюстон
26 февраля 2012

Всего через несколько дней после похорон Уитни Хьюстон (Whitney Houston) стало известно, что 24-летняя звезда Рианна - в числе тех, кого рассматривают в качестве возможных исполнительниц роли легендарной певицы.

Во главе проекта - Клайв Девис (Clive Davis), музыкальный продюсер и друг Уитни Хьюстон. По слухам, он хочет, чтобы сценарий был написан как можно быстрее, чтобы приступить к началу съемок.

Другая кандидатка на исполнение роли Уитни – 30-летняя актриса Дженнифер Хадсон (Jennifer Hudson), известная по фильму «Девушки мечты» (Dreamgirls). 47-летняя актриса Вивика Фокс (Vivica Fox) и 22-летняя певица Джордан Спаркс (Jordin Sparks) также рассматриваются как потенциальные участницы будущего фильма. А 11-летняя дочь Уилла Смита Уиллоу (Willow), скорее всего, сыграет роль Уитни в детстве.

Хотя авторы проекта надеются, что Рианна согласится участвовать в фильме, молодая певица в прошлом году уже ответила отказом на предложение сняться в римейке фильма «Телохранитель». Она рассказала журналу OK! Magazine:
— Терпеть не могу, когда певцы снимаются в роли певцов, потому что в этом случае вы не можете их представить в какой-то другой роли. Я хочу сыграть героиню фильма. Я всю жизнь исполняю роль Рианны, поэтому снова играть роль певицы мне неинтересно.

История жизни суперзвезды обсуждалась перед тем, как ее не стало, и Уитни Хьюстон, известная во всём мире как исполнительница песни I Will Always Love You, радовалась этим планам. Источник рассказал газете the People:
— Уитни знала об этом проекте, и ей было интересно, что из этого получится.

Есть надежда, что эта биографическая картина будет иметь успех, как было с фильмом Тины Тернер (Tina Turner) «При чем здесь любовь» (What's Love Got To Do With It), за работу в котором исполнители главных ролей были номинированы на премию Оскар.

Как вы знаете, 11 февраля 2012 года Уитни была обнаружена мертвой в ванне номера отеля Beverly Hilton. Говорят, она заявляла, что подвергалась атакам дьявола, когда находилась под воздействием наркотиков. Сестра ее бывшего мужа Тина Браун рассказала изданию Daily Star Sunday:
— Она всегда была убеждена, что демоны были готовы забрать ее, когда она была «под кайфом».
Тина добавляет:
— Однажды она рассказала мне, что смотрела в лицо самому дьяволу… но это было просто ее отражение в зеркале.
Тина также рассказывает, что ноги Уитни были иссиня-черными от ран, которые она наносила сама себе в состоянии наркотического опьянения, но она верила, что ответственность за эти раны несет Сатана.