Энн Хэтэуэй требуется срочно похудеть!

5.7 (3)
Энн Хэтэуэй, 2012 год
30 марта 2012

Энн Хэтэуэй пришлось сесть на диету, чтобы похудеть для своей новой роли.

29-летняя актриса получила «задание» похудеть на 7 килограммов менее, чем за три недели, чтобы сыграть умирающую Фантину в экранизации романа Виктора Гюго «Отверженные».

Её героиня - мать-одиночка, она погибает от голода и позже появляется в виде призрака. Хотя Энн сейчас носит 44-й размер одежды, ей придется сбросить довольно много.

Чтобы создать реалистичный образ истощенной девушки, вместо обычных 2000 ккалорий в день актриса потребляет всего 500 - ведь достичь необходимых результатов надо срочно.

Источник рассказывает газете the Daily Mirror:

—Энн играет девушку, которая потеряла работу и стала в уличной женщиной. К сожалению, у нее всего 15-20 дней на то, чтобы сбросить около семи кг, потому что она снималась в сценах, где она показана здоровой, крепкой и даже слегка упитанной.

— Это, конечно, не идеальный вариант, но в любом высокобюджетном фильме существуют строгие ограничения по срокам. Продюсеры обеспечили ее персональным тренером, и она буквально ничего не ест, кроме пары яблок в день и немного белков – в основном в виде коктейлей.

Надо заметить, что продюсеры позаботились, чтобы актриса оставалась под наблюдением врачей во время своей короткой и столь жесткой диеты.

Энн не впервые приходится сбрасывать вес ради работы. В прошлом году она похудела, чтобы втиснуться в костюм кошки, это требовалось для Женщины-Кошки в фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». Тогда она занималась бикрам-йогой, делала отжимания и питалась овощами, чтобы приобрести нужную форму. Также она потеряла несколько килограммов для роли Андреа Сакс в фильме «Дьявол носит Prada».

Фильм Отверженные, в котором также играют Хью Джекман, Рассел Кроу, Эдди Редмейн и Аманда Сайфред, должен выйти на экраны в декабре этого года.