Роберт Паттинсон: из вампира в следователи

6 (4)
Роберт Паттинсон, 2012 год
4 мая 2012

Британский актер Роберт Паттинсон, известный по всему миру как вампир Эдвард Каллена из серии фильмов Сумерки, подписал новый контракт.

Он исполнит роль американского военного следователя – одну из главных ролей в психологическом триллере «Миссия: Черный список» (Mission: Blacklist).

Паттинсон сыграет человека по имени Эрика Мэддокс (Eric Maddox), чье расследование привело к поимке иракского диктатора Саддама Хусейна американскими вооруженными силами в декабре 2003 года. Он возглавлял группу захвата и точно определил местоположение Хусейна во время специальной операции в Тикрите.

Новый фильм, в котором снимется Роберт Паттинсон, основан на книге «Миссия: Черный список. Информация из первых рук о поисках Саддама Хусейна, рассказанная солдатом, который руководил его захватом», (Mission: Black List: The Inside Story of the Search for Saddam Hussein - As Told By The Soldier Who Masterminded His Capture). Книгу написал сам Мэддокс в паре с Дэвин Сиэй (Davin Seay).

Продюсер картины Росс М. Динерштайн (Ross M Dinerstein) пообещал, что фильм будет захватывающим триллером, и что Паттинсон с режиссером фильма Жаном-Сефом Совером (Jean-Stephane Sauvaire) хотят рассказать эту историю самым достоверным образом.

«Миссия: Черный список» – это психологический триллер, который подробно рассказывает о том, что происходило на самом деле. Это история из первых рук о поисках Саддама Хусейна, и о следователе Эрике Мэддоксе, который руководил поисковой командой.

Сценарий для экранизации написал Эрик Йендерсен (Erik Jendresen), писатель и автор военного мини-сериала «Братья по оружию» (Band Of Brothers).

В мае на Каннском кинофестивале будет показан новый фильм Роберта Паттинсона «Космополис», режиссером которого стал Дэвид Кроненберг (David Cronenberg).